ПОСТОЯННЫЙ СТРАХ

№402113 Постоянный страх
Катя Жен., 23 лет. москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Дело в том,что я устала так жить: я всего боюсь:боюсь экзаменов,боюсь на улицу выходить,ездить в метро,летать на самолете,общаться с людьми,позвонить незнакомому человеку,устроиться на работу и т.д. Даже дома и утром и вечером чувство беспокойства не пропадает.Немного легче когда я нахожусь с молодым человеком,но его забрали в армию и мне стало еще хуже,я больше не могу! У психолога была.улучшений нет.Может что-то принимать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен не столько психолог, сколько врач-психотерапевт. Тревожное расстройство, это болезненное проявления - одна из форм неврозов. А лечением должен заниматься врач. При выборе врача рекомендую ориентировать не только на медикаменты. В лечении обязательно должна присутствовать психотерапия!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если есть возможность ничего не принимать, это лучше, но если есть необходимость в приеме медикаментов, то ... попринимать нужно. Для этого Вам нужно придти на консультацию к врачу-психотерапевту. Врач установит точную причину Ваших страхов и назначит Вам адекватную комплексную терапию.

Как правило, описываемые Вами состояния поддаются комплексному лечению. Не бойтесь !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя!
Вам необходимо поработать не с психологом, а с грамотным врачом-психотерапевтом. Все эти проблемы вполне решаемы!