БОЮСЬ ИДТИ К ВРАЧУ

№408610 боюсь идти к врачу
Лилия Жен., 20 лет. россия москва
Зарегистрированный пользователь
17.02.2011 19:03
здравствуйте!!посоветуйте пожалуйста что мне делать,мне нужно сходить к психотерапевту на консультацию,но я жутко стесняюсь. собственно,это одна их проблем,с которой я к нему обращаюсь - это стеснительность,проблемы в общении с незнакомыми людьми. я боюсь к нему идти,боюсь что не смогу ничего рассказать или скажу не всё что хотела. он ведь незнакомый мне человек,мне будет проблемно даже просто зайти к нему в кабинет
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чем быстрее вы начнете работу по изменению вашего поведения, тем быстрее получите ее результаты! Сделайте первый шаг! Дальше будет легче! Удачи вам!
Время создания: 17 Февраля 2011 23:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Лилия, выберите специалиста, которому с вашей точки зрения вы могли бы доверять, многие специалисты - психологи/психотерапевты консультируют в интернете и вы можете посмотреть, насколько с вашей точки зрения этому специалисту вы сможете доверять.

Могу сказать, что как правило на очной консультации люди часто говорят о том, что "всё оказалось совсем на так страшно, как это рисовало воображение перед консультацией", ведь работа с психологом больше похожа на "нормальное человеческое общение", чем посещение врача, который "пытается найти какой-нибудь диагноз и его вылечить".


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 17 Февраля 2011 23:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы же ходите к стоматологу или гинекологу? Врач-психотерапевт Вас не укусит и ничего не отрежет, даже больно не сделает. Не стоит бояться, врач вникнет в Вашу проблему и сможет аккуратно помочь Вам её решить.

Я Вас понимаю, существуют не контролируемые волевыми усилиями страхи, но тут Вам нужно сделать первый шаг на встречу своей свободе и здоровью. К сожалению, без этого эффективной помощи Вам не получить. Выберете врача и идите ..... Удачи Вам!!
Время создания: 18 Февраля 2011 08:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лилия!
Очная работа с врачом - психотерапевтом, это прежде всего работа с самой собой, на которую Вам потребуется и время, и силы, и определенный интеллектуальный труд. Вряд ли кто-то из врачей в данной области будет решать Вашу проблему за Вас без Вашего активного участия. А основная работа происходит как раз за дверями кабинета врача. Грамотный специалист никогда не даст Вам однозначного совета "как быть, чтобы всем стало хорошо", но обязательно поможет разобраться в ситуации и найти подходящее именно для Вас решение, заглянуть внутрь себя.


Обратившись на очный прием к специалисту, уже после первой встречи Вы четко сможете ответить себе на вопрос, хотите ли Вы работать с данным психотерапевтом. Не стоит ждать от первой встречи решения всех проблем. Первая встреча с врачом - всегда диагностическая, в ходе которой психотерапевт определяет состояние пациента, причины, побудившие обратиться за помощью, цели предстоящей психотерапии. Врач ответит на Ваши вопросы и предложит варианты помощи Вам (их может быть несколько), определит вероятную продолжительность терапии и методики, которые будут использоваться. После чего Вы сами принимаете решение о работе с данным врачом - психотерапевтом. Если Вас будет что-то смущать, или Вы посчитаете, что этот врач Вам не подходит, не стоит стесняться сказать о Ваших сомнениях доктору. Есть золотое правило: "плохих психотерапевтов не бывает, а существует лишь разрешаемое недопонимание с пациентом".
Так что обращайтесь к врачу и не волнуйтесь!
Время создания: 18 Февраля 2011 11:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90