У РЕБЕНКА ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ БЫЛО
№410120 у ребенка головокружение было
Алёна Жен., 6 лет. Россия Москва
20.02.2011 11:28
при рождение у нас было в нутре-черепное давление мы пролечились и не чего больше нас не беспокоило пока в этом году мы не переболели орви с высокой температурой было два раза головокружение затем сразу рвота сделали ей эхо головного мозга диагноз такой смещение срединных структур не выявлено.Ширина 3 желудочка-5,8 мм увеличено количество латеральных эхо-комплексов с двух сторон. пульсация эхо-сигналов-повышено. подскажите что это и что мне делать

Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Алёна, эхо - малоинформативное исследование. Лучше делать МРТ.
"ВЧД при рождении" - и всякие "пролечивания" этой "болезни" при помощи средств вроде "бульона из говяжьих мозгов" (кортексина), БАДов и витаминов - лечением по сути не является.
Кто "связал" ОРВИ с высокой температурой с необходимостью исследовать ГМ? что явилось причиной и поводом для проведённых исследований?
Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 20 Февраля 2011 16:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена!
По той информации что Вы предоставили, ответить Вам на вопросы которые Вы ставите, вообще не реально. Были ли Вы у врача - невролога? Какое лечение проводилось?
Время создания: 20 Февраля 2011 17:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тошнота и рвота на фоне высокой температуры и интоксикации - обычное дело. Если вас что-то беспокоит в отношении ребенка, то обратитесь к педиатру или детскому неврологу.
Время создания: 20 Февраля 2011 21:50
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Эпизод головокружения и рвоты на высоте температуры - обычное дело, не требующее дополнительного обследования.
Или были какие-то еще тревожные симптомы?
Время создания: 21 Февраля 2011 01:04
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, Алена. Мне не очень понятно, что Вас так встревожило. Обращайтесь к педиатру. Он, при необходимости, назаначит комплексное обследование.
Время создания: 21 Февраля 2011 01:35
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аппаратные обследования, без конкретных симптоматических указаний, практически ничего не означают (кроме резких и очень груых патологий). Осложнения гиппа могут вызывать подобные явления, а ЭЭГ, вероятнее, сделали в качестве профилактики. Лучше, о результатах, спросить наблюдающего врача.
Время создания: 22 Февраля 2011 11:18