ПРИ УМСТВЕНООМ НАПРЯЖЕНИИ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА, ПОЯВЛЯЕТСЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ

№411174 при умственоом напряжении кружится голова, появляется раздражительность
максим Муж., 34 лет. россия краснодар
Мужчина 33 года.Находясь в окружении незнакомых людей (в транспорте, в магазине) появляется ощущение раздражительности. При близком общении (глаза в глаза) с незнакомым человеком (с коллегой по работе) очень сильно начинаю нервничать, появляется желание встать и уйти, внутри головы в области лба происходит какой-то импульс (сокращение), но не больно. При умственном напряжении (например при изучение нормативного документа) в момент когда что-то не понятно: в голове происходит какой-то ступор, начинаю чувствовать давление в голове изнутри, ладони и подмышки потеют, голова кружится, в руках и в теле появляется дрожь. Ночью плохо сплю, просыпаюсь обычно в 4-5 часов утра и не могу заснуть. При физических нагрузках появляется аналогичная дрожь в теле и руках. Данные симптомы появились около полугода назад после гипертонического криза (давление 180/110), проходил обследование у кардиолога, делали УЗИ сердца , щитовидной железы, почек, ЭХО ЭГ по результатам анализов установили диагноз: нейроциркуляторная дистония с симпатоадреналовыми кризами, сахарный диабет (субкомпенсированный)
Что со мной происходит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Такими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!
Лечением подобных расстройств, а Вы описываете именно тревожное расстройство, занимаются врачи - психотерапевты. Именно к такому специалисту Вам и необходимо обратиться на очную консультацию!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чаще, такие ощущения могут быть следствием нарушения обменных процессов головного мозга. Необходимо проведение дифференциальной диагностики. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.