ПУЛЬС УРЕЖАЕТСЯ, СЛАБОСТЬ. ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА?

№411830 Пульс урежается, слабость. Перебои в работе Сердца?
lida88 Жен., 23 лет. Украина Киев
Здраствуйте.Пульс 59 - это повод для беспокойтва?
Ситуация следующая.Часто.каждое утро тахикардия..по часу..пульс 95-110.Давление до 140/130/90 поднимается.Врачи говорят нервное.отправляют к психотерапевту.или пишут ВСД.Нормально чувствую когда давление 110/70.Стрессы есть в жизни.Возмоли ли что защимило нерв в позвонке,и от остехондроза такое? ПО вечерам бывает чувство остановки или замирания.независимо от давления пульс - 59. как будто перещелкивает что-то и резко все меняется. такое бывает когда иду по улице. сижу смотрю телевизор. стою общаюсь. тоесть просто из ниаткуда чувствую слабею и все меняется вокруг..и тут сразу пульс слабый.при этом могу приседать. активно общаться. тоесть пульс был бы 80 хотя бы...а он все не поднимается. и чувствую безсилие. подскажите что это происходит?? начала замечать такое уже за 2 месяца раз 10й. при этом ощущение что в груди слева пустота. ощущение пустоты. слабость тела всего. как будто не циркулирует кровь по телу. и темпераура может снижатся до 35,6. Что со мной может быть?
Часто дискомфорт в груди слева под ребрами.Иногда колики в языке и кончиках рук.Голова болит непереставая.(МРТ,УЗИ сосудов шеи головы, Энцефолограмма - норма, все хорошо.)
(ЭКГ - неполн блокада ножки пука гиса, аритмия, ...на эхо - пролапс митрального клапана.) - год назад не было на экг ни гиса блока, ни аритмий.
может ли развиваться заболевание на фоне всд???
почему пульс так урежается не с того не с сего.
Веду здоровый полностью образ жизни.
Спасибо! Подскажите, волнуюсь...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
lida88 !

У человека показатели пульса и давления являются переменчивыми, динамическими, это - норма.

Проблема в том, что Вы тревожитесь, постоянно контролируете то, что контролировать не нужно.

Я советую Вам сходить на прием к врачу-психотерапевту. Очно. Возьмите с собой все результаты проведенных обследований.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вы небольшого роста и худенькая, и вероятнее пытаетесь худеть и далее. Если это так, то вероятнее всего, на этом фоне у Вас и развивается астено-невротический синдром, осложненный вегетативной дисфункцией.
Точно установить Ваше состояние возможно только на очном приеме. Очно обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лида, астения прекрасно поддается терапии, но для ее проведения, Вам необходимо очно обратиться на консультацию к врачу-психотерапевту!