МЕДОСМОТР

№414450 Медосмотр
Марина Муж., 17 лет. Москва
На медосмотре для получения справки в ГАИ в платной клинике сын не прошел психиатра. В своем комментарии психиатр сделал акцент на одежду сына ( сын- реппер и был одет в кофту с капюшоном и широкие брюки)и на то, что сын не правильно объясняет русские поговорки и пословицы. Между тем, сын является активистом со множеством дипломов и грамот на различных фестивалях и концертах, ведет активный образ жизни, имеет много друзей. С учебой правда не очень удачно складывается. Возможно возрост, или просто нет интереса как у многих других его сверстников. Стоит ли беспокоиться по поводу замечания психиатра ? ( в 14 лет сын перенес мененгит-поверхностный) Сейчас проходим бесплатную медкомиссию в городской поликлиники. В прошлом году на медосмотре для военкомата- сына признали годным к службе. ..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, было бы неплохо, если бы Вы сами поговорили с доктором и выяснили все эти моменты. Вообще то, для отказа должны быть аргументированные основания. И если таковых нет, Вы можете порекомендовать сыну пройти шоферскую комиссию в другом месте, например от военкомата, на базе РОСТО!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Марина, вопрос в том, что вас волнует - получение справки или психологические/психические особенности сына?

Получить справку всегда можно найти возможности.

А вот по поводу реакции врача... Вероятно что врач "среагировал" на некоторую "неконформность" вашего сына. А вот с чем она связана - и насколько она может мешать сыну жить и добиваться в жизни успехов в самых различных сферах - это повод для общения сына с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если проблема только в одежде и в поговорках, то волноваться не стоит!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марина, мы не знаем всех нюансов беседы Вашего сына с психиатром. Хотя, на мой взгляд, если дело только в том, о чем Вы написали, это совершенно недостаточно для вынесения заключения, ограничивающего права Вашего сына. Нужна повторная комиссия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
"Дыма без огня не бывает". Думаю Вам самой стоит побеседовать с врачом.