РУШИТСЯ ЛИ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ?

№417995 Рушится ли личная жизнь?
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Калач-на-Дону
Здравствуйте!!!
Проблема состоит в следующем, я встречаюсь с девушкой уже 1,5 года, в молодости у неё произошла психологическая травма, не могу сказать какая... Летом она поругалась с родителями и у неё началась нервная анорексия, она пролежала 2 месяца в Волгоградской областной больнице №2. Подробностей не знаю как лечили и чем, сейчас она принимает «Атаракс» и ещё что-то. Мои родственники против, чтобы я с ней соединял жизнь, говорят если она там лежала, то и дети могут быть больными и сама она не здоровая и т.д. и т.п. Прошу Вас как независимому эксперту объяснить мне как её болезнь может отразиться на потомстве и может ли болезнь как-то развиваться и какие последствия может это всё иметь...
Мне очень необходимо знать правду, я не хочу её терять и если есть вероятность, что всё обойдётся и не отразиться в дальнейшем... в общем не хочу совершить ошибки из-за которой буду жалеть всю жизнь...
Спасибо за внимание, очень жду Вашего ответа...
С уважением, Дмитрий.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дмитрий, не видя Вашей девушки и не зная клинических подробностей ее состояния, трудно давать советы. Правда, могу сказать, что по наследству это не передается. Решать Вам. Но, зная психотип подобных людей с анорексией, скажу честно: Вам придется непросто.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Дмитрий, исключать такую возможность конечно же нельзя. Генетическая предрасположенность хоть и не велика, но она все же присутствует!Решение принимать только Вам! Это, что называется, этическая сторона вопроса!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш вопрос напоминает - Иди туда, не скажу куда, принеси то, не знаю чего, и ответь на все, чего сам не могу сказать ...