ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

№41814 побочный эффект
Денис Муж., 31 лет.
Врач невролог посоветовал принимать РЕКСЕТИН 20мг по утрам после еды. В описании написана масса побочных эффектов.Принимал всего 3 дня общее состояние сильно ухудшилось поэтому прекратил. Врачи рекомендуют опять начать прием но с дозой 10 мг утром и 10 мг вечером. Подскажите является ли проявление побочных эффектов от этого препарата основанием к прекращению приема или это нужно перетерпеть для получения эффекта
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рексетин является антидепрессантом. В следствие этого я могу предположить, что у Вас имеется какое-либо психическое расстройство (депрессия, тревога и т.д.). Если это так, то невролог не может правильно назначить лечение, это не его специализация. Для назначения правильного лечения необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Не стоит "гадать на кофейной гуще" с препаратами и их дозировками, это слишком опасно для здоровья головного мозга (эксперименты пусть такие неврологи ставят на себе). Лечение должно быть обосновано точным диагнозом и индивидуальными особенностями организма. Как правило в таких случаях назначается комплексное лечение: адекватная медикаментозная терапия и психотерапия (не реже 2-3 раз в неделю).