СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№419113 Сексуальные проблемы
Василий Муж., 25 лет. Россия Майкоп
Доброго времени суток!
У меня такая проблема, я у меня тревожное расстройство и навязчивые мысли, в связи в этим я принимаю феварин.
Феварин медленно, но верно дает свой положительный эффект, но проблема вот в чем:
У меня абсолютно пропало сексуальное желание - это ведь побочка антидепрессанта. Бросать пить феварин я пока не рискую, но ведь жизнь без секса - это не жизнь!(((
Я прочитал о некоторых антидепрессантах, которые помогают справиться с этим нежелательным эффектом. Это БУПРОПИОН, говорят 43 % американских психиатров назначают бупропион в дополнение к уже принимаемому СИОЗС. ТРИТТИКО, который также улучшает секс.функцию, а также ЛЕРИВОН.
Я на днях пойду к своему врачу, где хочу поднять этот вопрос (сам я принимать ничего не буду без его согласия), но подскажите эти препараты могут мне помочь?
Просто, прежде чем говорить со своим врачем я хочу узнать еще и ваше мнение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Феварин не единственный препарат. Если вас так беспокоят сексуальные расстройства (которые, кстати, возникают на фоне приема препарата и исчезают после его отмены), то обсудите с вашим врачом возможность его замены. Рекомендую добавить в лечение - психотерапию. Они снижает необходимость в назначении препаратов. Что касается названных вами препаратов, то у каждого врача свои взгляды на них и свои предпочтения.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Василий, в лечении тревожных расстройств, как уже сказал Андрей Аркадьевич, важное значение имеет психотерапия.

Именно психотерапевтическое лечение часто помогает преодолеть имеющиеся затруднения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обсудите лечение со своим лечащим врачом-психотерапевтом. Я, так же, обращаю Ваше внимание на необходимость проведения психотерапевтических сессий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Василий!
Основу терапевтической, лечебной программы, должна составлять психотерапия. А для этого необходимо начать работать с врачом-психотерапевтом!