КАК УСПОКОИТЬ ВСПЫЛЬЧИВОГО МУЖА?

№433154 Как успокоить вспыльчивого мужа?
Елена Жен., 34 лет. Россия Волгоградская область
Здравствуйте! Мне 35, мужу-32. Есть маленький ребенок 1,5 годика. Женаты 3,5 года. 1 год жили вместе до брака. Муж работает (для нашего города неплохо зараб-ет). Не курит, выпивает по праздн. Я в декрете. Последнее время стали понемногу себе в некот.вещах отказывать: в еде, в развлечениях. Т.к. в декрете мало платят.
Сейчас уже не понимаю, зачем женились? оба вспыльчивые. С самого начала совместной жизни ругались из-за всяких глупостей. Не разговаривали по неск.дней, а то и недель. Каждый думал, что виноват не он и ждал от другого извинений. Я сначала думала, что это притирка характеров. Но дальше-больше. Кормит ребенка, ребенок его пачкает кашкой, он вскакивает, пинает стул, кричит. Я пытаюсь как-то успокоить его: «Тише, не кричи. Ребенок же не понимает что так нельзя.Положи свои вещи в стир.машинку. Ничего страшного-все отстирается».
Он кричит: «Не твое дело! Закрой рот!»
Предлагаю мужу расстаться (мне это все уже надоело, и ребенку это зачем?), а он только орет и обзывается.
Часто мне хамит. Когда я обращаю ему на это внимание, он не понимает, что именно мне не понравилось. Говорит, что мне уже не к чему придраться.
Я заметила, что хамит он только своей матери и мне. Т.е. тем, кто слабее его.
Но я тоже за словом в карман не лезу. Получается, обижаем мы оба друг друга. А извиняться должна я.
Бил пару раз по лицу. Родители в курсе. Он говорит, что моя мама всегда на моей стороне(т.е.тоже не права). А его родители сказали ему только «ай яй яй».
Муж иногда говорит о втором ребенке... Неужели он не видит, что у нас нет совместного будущего?!
Хотела что-нибудь ему в чай подливать, но не знаю, есть что-ниб.не пахучее?
Или может сбор трав заваривать (отдельно купить, не в пакетиках). Но надо чтобы вкусный был. Иначе пить не станет.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать?
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не думаю, что подливание чего-либо в чай, изменит ситуацию. Если вы действительно хотите сохранить брак, то обратитесь к семейному психологу, хорошо, если бы оба, и поработайте над решением ваших проблем.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я советую сходить к семейному психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для решения этих проблем и существует профессия семейного психолога!