КАК ВЕРНУТЬСЯ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

№433257 как вернуться к нормальной жизни
Екатерина Жен., 20 лет. Чернигов
Гость (не зарегистрирован)
31.03.2011 20:10
С 1-го класса постоянно лечилась у невропатолога с диагнозом ВСД. Часто нервничала, переживала, хотя это остается и сейчас. Я - весьма скромна, часто беру все близко к сердцу, предпочитаю ограниченый круг близких друзей. Уже как 5 месяцев со мной твориться что-то страшное. Расписывать все причины моего резкого изменения очень долго, но все упирается в то, что я совершенно разочаровалась в людях, оттолкнула всех, просто стала игнорировать, целыми днями сидеть дома, вся в себе, только институт посещаю, ведь мне все-таки важна учеба. Но и в институте я как призрак, ни с кем не общаюсь. И целыми днями рыдаю... дома, в институте на парах, особенно перед сном, из-за чего не могу уснуть. Самостоятельно употребляла успокаивающие, правда, наверное недостаточно сильные. Барбовал, Милона-8, Афобазол. Иногда вроде бы было лучше, но в целом состояние не изменчиво - напряжение, головная боль, отречение, агрессивность. Мне всегда хотелось, чтобы мне кто-нибудь помог. Одна я не могу справиться. Но все друзья, и самые близкие, даже не пытаются никаким образом наладить со мной контакт или хотя бы просто поинтересоваться как я. Ощущение, что обо мне забыли, что видимо ничего я не значу. Родители даже не замечают как я страдаю. Мама радуется, что я все время дома, что ей не нужно волноваться. А меня это тоже неприятно поражает.
Я знаю о том, что нужно себя перестраивать, думать о хорошем и т.д., но я могу только притвориться счастливой, а позитивный настрой на меня не действует. И с каждым днем все тяжелее и хуже... Уже не могу в институт ходить, морально уже истощена. Есть абсолютно ничего не хочется. Могу раз в день что-нибудь перекусить, в результате - физическое истощение тоже.
Было однажды нахлынуло - пробовала отравиться. Чтобы просто попасть в больницу, полежать там, отдохнуть от этого всего, возможно, прозреть и вернуться к нормальной жизни. Но у меня какой-то чудо-желудок, испорченые и несовместимые продукты не подействовали, а травиться таблетками не хотелось.
Очень много плохих мыслей, о том, как причинить себе боль... чтобы моральная боль отошла на второй план. И наверное, чтобы меня пожалели, услышали, попытались помочь.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. В вашем состоянии необходимо тщательно разобраться и уже исходя из полученных результатов - проводит необходимую коррекцию. При выборе врача обращайте внимание на то, чтобы в лечении были не только медикаменты, а и обязательно психотерапия.
Время создания: 01 Апреля 2011 08:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Невролог в данном случае ничем не поможет.
Время создания: 01 Апреля 2011 14:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
Чтобы начать грамотную терапевтическую программу, в обязательном порядке комплексную, Вам необходимо очно посетить консультацию врача - психотерапевта, а не врача - невролога!
Время создания: 14 Мая 2011 09:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
24.02.2009
19:28
Безымянная :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 84
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64