ОПИСАНИЕ СИМПТОМОВ. ОПРЕДЕЛИТЕ ОПАСНОСТЬ ПСИХИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА.

№433963 Описание симптомов. Определите опасность психического расстройства.
Анатолий Муж., 18 лет. Россия Тула
Уже три года подряд, раз в году и по 1-2 месяца меня преследуют чувство вины, тревога, тоска, иногда страх и все это без причины. Я на протяжение 1-2 месяцев чувствую себя никчемным, бесполезным и ничего не делаю. Просто существую. В прошлом году у меня начались кратковременные приступы агрессии. Так же прошлой осенью было что-то навроде галюцинаций: увидел движущиеся узоры на потолке, закрыл глаза, чтобы успокоится и почувствовал что мозг внутри головы взорвался и в это время яркая вспышка света ослепила мне глаза, я встал с кровати и хотел выйти из комнаты но увидел перед собой образ огромного телефона. Прошел сквозь него и пошел в комнату матери(она лежала под двумя одеялами: своим обычным и сверху - красным), все ей рассказал и через несколько минут обратил внимание, что красного одеяла нету. Так же постоянно помешиваюсь на чем-то. Занимаюсь чем-то какое-то время. Не сплю ночями и считаю себя гением. Но через некоторое время интерес пропадает. Вчера ночью я не мог нормально мыслить. Мои мысли пропадали, терялись, заместо них слышал мысли с голосами друзей, говоривших обо мне, и голос девушки, произносившей мое имя. Меня это все очень пугает. К какому врачу обратиться на прием с данными проблемами?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анатолий, я Вам советую обратиться к психиатру. Хотя в Туле, надо признать, атмосфера специфическая. Особенно, если Вы живёте где-нибудь в районе Дульной, Ствольной или Арсенальной улицы. Все-таки Тула - это то место, где жили и творили гениальные оружейники: Мосин, Дегтярев, Стечкин, Макаров, Пушкин... Кто знает, кто знает?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться нужно очно, к врачу-психиатру. Для получения точного диагноза, можете приехать в клинику "Преображение" и пройти полное патопсихологическое обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анатолий, постарайтесь как можно быстрее попасть на очную консультацию к врачу - психиатру. Лучше частнопрактикующему!