МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО Я СХОЖУ С УМА

№440951 Мне кажется что я схожу с ума
Yla Жен., 20 лет. Россия Чита
Зарегистрированный пользователь
14.04.2011 12:59
Алла 20 лет,Здравствуйте,у меня такая проблема:в течение короткого промежутка времени,у меня умер сначала отец,потом брат,за тем бабушка,и мы с мамой остались одни,со мной случались еще несчастья!После всего этого я стала болеть и в голове начал появляться Вопрос-Кто мы и Зачем мы здесь?я стала равнодушна к жизни,ничего не радовало!Потом мои силы начали истекать и я обратилась к психиатру в своем городе,мне выписали лекарства(людиомил,феназепам,сибазон),я их пропила ровно столько на сколько назначил врач,но изменения в лучшую сторону длились долго,после приема лекарства примерно через час наступало полное блаженство и спокойствие,но зато на завтра ужасно болела голова и было плохое самочувствие!Когда я бросила пить эти транквилизаторы,началось тоже самое что и было до их приема:(,помогите пожалуйста так жить очень трудно!буду очень Вам благодарна!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, трудно назвать врачом того, кто Вам назначал такие медикаменты для лечения. Можно, конечно, было дать раза 2-3, но не более.
Постарайтесь найти действительно врача. Вам нужен врач-психотерапевт. Не думаю, что могут потребоваться медикаменты, но ... после такого "лечения" ... все возможно.
В Вашем случае (я такое еще никому не писал и не говорил) - лучше бы Вы обратились к психологу.

К сожалению, такие "спецы" и компромитируют врачей-психиатров и всю науку "Психиатрия".
Время создания: 14 Апреля 2011 17:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если лечение у данного специалиста не дало результата, то рекомендую вам показаться другому - желательно врачу-психотерапевту. Думаю, что подобранное сочетание медикаментов и психотерапии улучшит ваше состояние.
Время создания: 14 Апреля 2011 21:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Алла!

В любом случае, заочные рекомендации Вам вряд ли помогут. Ищите возможность очного общения со специалистом-психотерапевтом. Учтите, что медикаменты - лишь часть лечения, основную роль в лечении может сыграть психотерапевтическая помощь.
Время создания: 15 Апреля 2011 00:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алла, а что мешает Вам обратиться к другому специалисту? Своего врача, как известно, нужно найти. Тот кому Вы поверите, и кто Вас поймет, и есть Ваш врач!
Время создания: 29 Апреля 2011 22:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Галина 15.04.2011 10:02
В 2010 году в апреле умер муж. А мне до сих пор так плохо. Обращалась психиатру. Принимала разные таблетки (сонопакс. амитриптилин. фенозепам, велафакс, грандоксин. еще многие другие), Ни чего не помогает, болит душа, жить не хочется. Психолога у нас в городе Бокситогорске нет. Что бы Вы мне посоветовали попринимать или еще что нибудь.
   
Yla | (Жен., 33 лет, Чита, Россия) | 15.04.2011 10:32
Здравствуйте Галина у меня всё так же плохо как и у вас и живу я тоже в небольшом городке в котором врачей совсем мало и психотерапевта здесь нет,ладно хоть психиатр есть!Я тоже не знаю что мне делать и куда от этого всего деваться,ничего не радует в жизни совсем,даже сама жизнь,душа болит а сердце плачет,незнаю как из этого выкарабкаться 0 Честно,я даже ж в психушке полечилась,чем так всю жизнь мучиться 0 В данный момент подруги все уехали,а мать постоянно на работе,я практически всегда одна-мне даже поговорить не с кем 0 0 0
   
Обратитесь к психиатру. Он знает, что нужно делать.
      
(Гость) Галина 19.04.2011 12:09
Я не знаю что мне еще принимать, что бы хоть чуть чуть стало легче. Поиогите.
   
Обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру.
      
(Гость) Галина 19.04.2011 12:12
Наверое ни кто мне неможет помочь. Значит нужно умерать.
   
Поймите, не назначается лечение заочно!!!
      
Yla | (Жен., 33 лет, Чита, Россия) | 17.04.2011 16:42
А вы знаете обращалась к психиатру,назначил такие лекарства как (феномена,людиомил,себазон)я пропила назначеный курс,но лекарства помогали только пока я пила таблетки,а потом начиналось все тоже самое 0 Знаете мне посоветовали пропить бад-эндорфин,что вы думаете поэтому поводу
   
Развод на деньги!
      
Yla | (Жен., 33 лет, Чита, Россия) | 20.04.2011 18:08
Галина вы не отчаивайтесь,Настраивайте себя на лучшее,ведь жизнь продолжаться;)У меня на много хуже ситуация ну и Вас я тоже очень хорошо понимаю,очень плохо и тяжело когда теряешь близких людей 0 А если вы собираетесь умирать,не кому легче от этого не будет даже Вам никогда от туда не возвращаються 0 Людей и так мало на этой не изведаной планете-Живите сколько Вам описал Бог,ведь жизни и так коротка!А займитесь любимым Вами делом отвлекайтесь,шоколад,витамины,арома-терапия(хотя бы Ванна с автоматическими маслами и с пеной) походите на массаж,ВОТ УВИДИТЕ жизнь наладится,а плохие мысле просто не пускайте в свою голову,ради своего же блага;)Если хотите просто поддержки я могу Вам оставить свои емеил;)Удачи,и прислушайтесь к моему совету;)
   
(Гость) Галина 21.04.2011 08:28
Мне на самом деле очень тяжело. Нет смысла жить. Делать дома ничего не хочется. Аппетита тоже нет. Все мысли о прошлом и не куда от этого не деться. Такой ужас на душе даже не передать. Какие бы таблетки еще попринимать.
   
Yla | (Жен., 33 лет, Чита, Россия) | 21.04.2011 09:39
Такая же картина и у меня 0 Но вы просто старайтесь отвлекаться на другие темы,знаете Галина когда у меня случилось горе,я смогла хоть на нельку заглушить горе,пропила таблетки Лотосоник,они не транквилизаторы не вызывают привыкания а если еще их выпить перед сном то на завтра на много легче(я имею виду душевно легче) попробуйте,но и прислушайтесь к моему совету который я написала Вам в предыдущем сообщение,да и кстати старайтесь побольше находиться в обществе,если есть друзья то с друзьями,я вам гарантирую Весь этот ужас со временем уйдет,по себе знаю;)Успокаивайте себя тем что вы живете и у вас есть будущее и возможно в будущем вас ждет счастье,слушайте как наступает лето,поют птички и уже начинайте радоваться жизни;)но а если вы будете себе накручивать воспоминания о прошлом,вы просто таким образом создадите себе долгую и мучительную смерть 0 Так что лучше отвлекайтесь на другие темы;)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.07.2012
10:23
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
24.07.2015
06:41
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
16.06.2016
10:42
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
08.09.2013
01:39
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
22.12.2022
21:04
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
24.01.2016
03:19
Natali :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
31.01.2016
07:28
Юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
23.11.2018
19:05
Юра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
15.03.2012
09:50
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
28.02.2021
10:34
Oleg Molotkov :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1