БЕСПОКОЙНЫЕ СНЫ

№44211 Беспокойные сны
Анна Жен., 21 лет.
Здравствуйте.
Меня беспокоят мои сны. Мне кажется это продолжается уже года два. Мне часто снится моя старая дача, где я в детстве проводила лето. Ничего страшного на даче не происходило, однако во сне она мне является исключительно в кошмарах. Как правило, я прячусь на ней от какого-то маньяка, окна оказываются разбитыми, двери не закрываются, и я из последних сил борюсь с маньяком и просыпаюсь в холодном поту. Ощущения очень реальные.
Еще бывает, что какая-то невидимая сила с очень пугающими звуками типа рычания подхватывает меня и с бешенной скоростью несет по комнате. Просыпаюсь от того, что падаю. Падаю во сне, а ощущения как наяву. И очень часто в последнее время снятся фекалии. Причем либо в огромном количестве, либо просто нереального размера. Я их то убрать пытаюсь, то спрятать.
Сплю я беспокойно. За ночь просыпаюсь несколько раз, засыпаю тоже с трудом. И бывает дергаю ногой, сама этого не замечая, и во сне, и когда бодроствую. Мне просто люди говорят "не трясись".
В целом, у меня вполне успешная жизнь. Есть молодой человек, полная семья, перешла на 5-ый курс. Отличница, но не могу сказать, что особо напрягаюсь из-за учебы. Мне она достаточно легко дается. Я будущий переводчик.
Но из-за того, что сплю плохо, чувствую упадок сил, когда приходиться вставать в 6 утра - весь день насмарку. Настроение будет не очень. Хотелось бы знать можно ли мне просто обойтись какими-нибудь успокоительными средставами или же стоит обратиться к специалисту. Спасибо.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Символы сна представляют части вашей личности в традиции гештальт. Очевидно, что ваше бессознательное пытается решить внутриличностный конфликт. Для полного анализа этого конфликта полезно обратиться к психологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушение сна говорит о каких-либо нарушениях высшей нервной деятельности. Если не хотите осложнений, то надо пройти диагностику состояния высшей нервной деятельности, после чего уже решать, какие шаги стоит предпринять, для исправления ситуации. Для этого нужна очная консультация у врача психиатра-психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Попробуйте принимать гомеопатические лекарства:
1. Силицея 12 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Туя 6 – по 7 гранул под язык на ночь.