СХЕМА ОТМЕНЫ АНТИДЕПРЕССАНТА

№447051 Схема отмены антидепрессанта
Нталья Жен., 43 лет. Украина Киев
В связи с паническими атаками (впервые) психиатр назначил ПАКСИЛ по 20 мг. Пью месяц, приступы не повторялись, настроение умеренно снижено, хочу отменить паксил, подскажите схему отмены. Не могу попасть к психиатру, он уехал, к другому не хочу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Месяца приема препарата без психотерапии - мало при той проблеме, о которой вы пишите. Рекомендую все же обсудить это на приеме у врача!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, полностью поддерживаю рекомендации Андрея Аркадьевича. Терапевтический курс не полный, пока нет смысла прерывать его, конечно, если преследовать цель закрепления полученного положительного результата!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, дождитесь возвращения вашего лечащего доктора и обсудите с ним все интересующие Вас вопросы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отмена препарата должна производиться только по рекомендации и под контролем врача-психиатра.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья, если Вы "не хотите" на прием к другому врачу, консультанты Вам не помогут. Назначение и отмена препаратов производятся на очном приеме.
По какой причине Вы вдруг решили отменить препарат?