РАБОТА ПСИХОТЕРАПЕВТА

№453618 Работа психотерапевта
Екатерина Жен., 36 лет. Саратов
Гость (не зарегистрирован)
10.05.2011 22:35
Здравствуйте Андрей Аркадьевич. Задавала вопрос в разделе кардиология и Вы настоятельно советовали обратиться к психотерапевту. Я была на приеме у четырех!!! психотерапевтов, диагноз ВСД выставлен мне 11 лет тому назад. К первому врачу я попала на прием довольно быстро для всдшников-лет 10 тому назад, наверное мне попался на пути грамотный невропатолог. Единственное что я вынесла из этого общения-эглонил, который мне был назначен и с помощью которого мне стало значительно лучше-до сих пор его использую «когда припрет». Самовнушение на приеме типа представления себя на берегу моря на песочке на меня не подействовали. Второй врач сразу же нацепил мне на запястье тонометр и весь прием раз 10 измерял мне давление, ну а так как все невротики боятся тонометров я плохо что помню от того посещения, из кабинета я вывалилась на подкашивающихся ногах с рекомендациями пить эглонил раз он мне помогает. Третий доктор рекомендовал мазать на ночь ладошки маслом перед сном дабы не выпускать энергию. Ну а четвертый доктор (женщина)тут-то я думала «сговоримся» добрую половину сеанса рассказывала мне о книге «путь России» с настоятельными рекомендациями ее прочитать и в конце приема было сказано что я же умная женщина и сама справлюсь со всеми проблемами.Никого не хочу обидеть, у всех свои методы работы, но хотелось бы спросить так в чем же заключается работа психотерапевта? Хотелось бы избавиться от ВСД с помощью такого доктора. да все как-то никак не получается. С уважением,Екатерина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
Больную тему Вы затрагиваете, слишком часто от наших пациентов и посетителей сайта можно слышать подобные вопросы. Не секрет, что своего врача - психотерапевта, порой, приходится очень долго искать. Слишком многое в лечении и на его этапе, зависит от личности врача - психотерапевта. Предлагаю Вам прочесть вот этот материал, я надеюсь он поможет Вам сориентироваться в поиске "своего врача".
Всего Вам доброго!
Время создания: 11 Мая 2011 06:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, во всех описанных вами случаях психотерапии - не было как таковой. Психотерапия должна объяснить вам причину появления ваших проблем, механизм их возникновения и научить как справляться с ними в итоге самостоятельно (без помощи препаратов, хотя не первых порах, она часто бывают нужны). Что касается "всд", то нет такого диагноза и нет такой болезни. Чаще всего то, что под этим подразумевают, является проявлениями невротических расстройств. Поэтому и лечить эти проявления могут и должны психотерапевты.
Время создания: 11 Мая 2011 07:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Екатерина, а были ли среди посещенных Вами врачей собственно психотерапевты? Невролог был? А психотерапевт?


И еще... Так называемая ВСД является врожденной особенностью нейро-соматической конституции человека. Как правило, такие люди тревожны, мнительны и склонны к формированию невротических расстройств. Поэтому не могу не согласиться с уважаемым Андреем Аркадьевичем: в основе психотерапии подобных больных лежит формирование у них нового знания о себе и, самое главное, о себе в мире. Но и этого мало: необходимо, чтобы на основе знания у человека возникало умение. Умение справляться со своими страхами и тревогами. Умение ставить тревогу под контроль.
Время создания: 11 Мая 2011 14:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во первых - диагноза ВСД не существует. Самое первое, что должен сделать врач, это установить полный и точный диагноз, в соответствии с МКБ-10. Второе - назначить адекватную комплексную терапию: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня.
Мазать масло на ладони - это похоже на какое то шаманство, а не на работу врача.
Постарайтесь найти врача-психотерапевта и не стесняйтесь, спросите у него наличие соответствующих документов и медицинской лицензии. Помочь Вам сможет эта ссылка - http://www.psysocialis.ru/item73/
Время создания: 11 Мая 2011 15:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
20.12.2013
00:48
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 42
29.12.2010
22:48
александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46
02.01.2014
13:02
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 38