ЭТО F20.0 ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№466436 Это F20.0 или что-то другое?
Антон Муж., 20 лет. Омск
Здравствуйте, Олег Иванович! Меня зовут Антон, мне 20 лет. Нужна ваша помощь! Дело в том, что я ещё со школьных лет заметил, что у меня есть психические отклонения. Но к психиатору идти боюсь, как-то стыдно всё рассказывать врачу, да и учёта в ПНД не нужно. В последнее время моё состояние ухудшилось. Опишу симптомы (они наблюдаются уже на протяжении 3-4 лет): сильно устаю - эмоционально и физически. Плохо засыпаю. Постоянно кошмары снятся. Очень нервничаю, когда общаюсь с людьми - аж лодошки потеют. Очень боюсь выступать перед аудиторией. Сильно раздражителен и агрессивен. В любой момент без причин сильно меняется настроение. Иногда веду себя как ребёнок (дурачусь). Но самое главное - это галлюцинации. Все эти годы я занимаюсь Чёрной магией. Я очень хорошо вижу будущее. Ко мне приходит мой помощник из потустороннего мира и помогает мне. А недавно в любом месте (дом, туалет, столовая, работа и т.д.) мне стал слышаться какой-то странный шёпот. Он очень меня напрягает. Я закрываю уши, но он всё равно есть.Также я плохо соображаю. Например на сессии нужно сосредоточиться на чём-то, но у меня в голове каша какая-то, абсолютно другие мысли лезут.Часто говорю сам с собой. Плюс ко всему я гей. Мне трудно со всем этим жить. Помогите. Что у меня? Это F20?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к частнопрактикующему врачу-психотерапевту. Вы получите ответы на волнующие вас вопросы и сохраните при этом свою анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!
Решением вопросов связанных с наличием или отсутствием психических расстройств посредством интернет общения, заниматься не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет. Целый букет симптомов описываемых Вами, вполне может свидетельствовать о наличии невротического расстройства, но утверждать это или опровергать, возможно только на очной консультации. Имеет смысл, Антон, очно посетить консультацию частнопрактикующего врача психиатра-психотерапевта, и кстати говоря, психотерапевт в отличие от психиатра в диспансере, на учет никого не ставит!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Антон! Вам необходима консультация врача психиатра-психотерапевта. Только при очном осмотре можно понять, что с Вами происходит. Не оттягивайте своего визита.