ДРОЖЬ В ТЕЛЕ+РЯБИТ В ГЛАЗАХ+ПУЛЬСАЦИЯ В ЭПИГАСТРИИ. МНЕ ПЛОХО....ЧТО ЭТО?

№468893 дрожь в теле+рябит в глазах+пульсация в эпигастрии. Мне плохо....что это?
Света Жен., 34 лет. Кемерово
Здравствуйте. Стараюсь вести здоровый образ жизни после того,как поставили диагноз ВСД и синдром позвоночной артерии (1,5года назад). Но честно говоря мне тяжело каждый день бороться с собой,а вернее со своим организмом.Во мне живет постоянная внутренняя дрожь,особенно в области эпигастрии беспорядочно трясется или пульсирует( то сильнее,то слабее),часто настроение меняется-накроет необъяснимый страх или тревога,потом «отпустит» ни с того,ни с сего...пульс скачет.В ушах шумит,свистит тоже постоянно.Утром просыпаюсь и открываю глаза - «рябит в глазах» и ощущение,что трясется внутри головы,это ощущение остается так же и в течении дня. Невролог прописывал сосудистую терапию - ничего не изменилось. Я сама проявляла инициативу дополнительного лечения-тоже самое. Время идет,ничего не меняется,только хуже...Стараюсь поднять настроение,но из-за своего самочувствия теряю уверенность в себе (потому что мне почти всегда плохо или очень плохо).Особенно физически невыносимо в состоянии покоя, в движении легче...Я помню прекрасно состояние,когда у меня не было вышеуказанных симптомов и просто мечтаю об этом. Помню,какую ощущала боль при аппендиците и для меня это кажется такой ерундой,что болело и прошло,а теперь мучаюсь постоянно и по-другому .Подскажите пожалуйста, можно ли по описанию самочувствия поставить правильный диагноз? Можно ли вылечить или хотя бы существенно ослабить эти симптомы? Надеюсь на ваше мнение и рекомендации. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются они.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стану обещать "Золотых гор" и не буду давать пустых обещаний, но точно могу сказать сейчас лишь одно, что можно значительно улучшить Ваше состояние.
Обратитесь очно, к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можно. Обратитесь очным порядком к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Света!
Развеять все Ваши страхи и сомнения, поможет очная работа с грамотным врачом - психотерапевтом, обратиться к которому я Вам и рекомендую. Никто лучше врача - психотерапевта с неврозами не совладает!