ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ЧУВСТВО ДУРНОТЫ

№474974 Головокружение и чувство дурноты
Сергей Муж., 22 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 22 года. Заканчиваю университет, готовлюсь к экзаменам. Помогите мне, пожалуйста, разобраться с проблемой. Меня уже 2 месяца беспокоят проблемы с пищеварением, дискомфорт и боли в животе, а в последний месяц головокружения и чувство дурноты. При обследовании у гастроэнтеролога обнаружился дисбактериоз кишечника с инфекцией золотистого стафилококка и назначено длительное лечение. Помимо этого 2 года назад поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу и наблюдались панические атаки, однако спустя год я справился с этим, научился жить без стрессов, с хорошим отдыхом и вернулся к полноценной жизни. Сейчас боли и дискомфорт в животе сопровождается дурнотой и головокружением, раздражительностью и нервозностью, давление при этом всегда в норме, панических атак нет. Подскажите, пожалуйста, как определить причину постоянных головокружений и дурноты? Какие исследования, возможно, ещё необходимо сделать и какого врача посетить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, проблема та же - невротическое расстройство, развившееся на фоне стрессовых ситуаций, переживаемых вами. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Такого рода проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо бы еще раз, Сергей, проконсультироваться у гастроэнтеролога. Хорошо бы сделать гастроскопию и рентген желудка. Нередко, подобным образом протекает скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы с рефлюкс-эзофагитом. Ну, а потом, когода будет внесена ясность в состояние Вашего телесного здоровья - обращайтесь к психотерапевту. Неврозик-то все равно есть.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей, необходима очная консультация врача психиатра - психотерапевта. Заочно провести диагностику - невозможно!