ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№475035 панические атаки
Наталья Жен., 47 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! у меня митральный порок с минимальным стенозом, отеков нет, по данным МРТ дисциркуляторная энцефалопатия. Что беспокоит:месяц назад работала с документами, нужно было быстро оформить их, когда работу сделала, почувствовала резкую слабость,невозможно было стоять ,ходить самостоятельно, отвезли в поликлинику, минут через 30-40 начали неметь руки, ноги,появилась одышка,пульс участился до 130,АД 135/90, появилась боль за грудиной. скорую вызвали, врач еще гдето час или больше со мной возился.Делали в/в какойто гормон,до приезда скорой, потом уже скорая-магнезию 2,5 в/в, 5 в/м, аспаркам в/в,обзидан под язык и капотен тоже под язык,руки ледяные. Страха не было, это подтверждают коллеги, которые были неотлучно при мне в это время и родственница-я ей звонила где то через 30 мин от начала, нет и не было страха или тревоги. Врач скорой велел обследовать голову и надпочечники. невролог назначил седуксен под язык в начале приступа. это ведь сильный препарат. у меня и прежде были состояния выраженной слабости, с одышкой и сердцебиением или без,не так сильно правда. я понимаю заочно не определишь,что со мной. мне как то не верится в версию панических атак и в необходимость принимать седуксен. Можете что нибудь сказать по этому поводу? Да я не сдерживаю эмоции, если хочется плакать-плачу)
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Наталья. Для панических атак характерен острый, мучительный страх. Страх внезапной смерти, инфаркта, инсульта, страх потери контроля над своим поведением и т.д. Если страха нет, то говорить о панических атаках не приходится. Подробнее о ПА можете прочитать здесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По Вашему описанию говорить о ПА - преждевременно. Думаю, следует обследоваться у невролога.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, Вам действительно необходимо как можно быстрее наладить работу с врачом - психотерапевтом. Но прежде, посетите консультацию врача - невролога и пройдите обследование, в том числе и аппаратные!