НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ БАБУШКИ.

№478874 Неадекватное поведение бабушки.
Марина Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Вопрос касается моей бабушки, ей 75 лет. Все началось примерно 10 лет назад. Стали ссориться по-мелочам, списывали все на ее тяжелый характер. Дальше-больше - она перестала с нами (со мной и моей мамой-ее дочерью) разговаривать.Стала писать какие-то жалобы в милицию, что ее дома избивают, потом подавать в суды, чтобы нас выселить из квартиры. Потом наступило затишье. И вот снова. Опять суды. Теперь она притащила домой тумбочки с мусорки. В холодильнике лежат ее сырки глазированные в количестве 20 штук. она их не ест, а копит.Постоянно собирает какие-то справки. Мы ее враги номер один. Просто не знаем чем помочь и что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашу бабушку должен осмотреть врач-психиатр. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД. Скорее всего, речь идет о психическом расстройстве.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марина! По всей видимости, у Вашей бабушки имеет место старческое психическое расстройство. Она нуждается в консультации психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, это старческие мозговые изменения, которые по большей части необратимы. Но работать необходимо, и работать со специалистом, в данном случае - врачом психиатром - геронтологом!