АГЕДОНИЯ?

№487714 Агедония?
Лев Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я студент, интроверт, перфекционист и пессимист. В последнее время (более двух месяцев) чувствую себя совершенно неспособным радоваться жизни. Одна маленькая проблема затмевает множество положительных событий: не принесли долговременного хорошего настроения ни неожиданно успешная сдача сессии (во время которой это состояние особенно сильно обострилось), ни общение с близкими, ни отдых после долгой борьбы со сложностями. Настроение делится на нормальное, плохое и отвратительное. Cовершенно непонятно, как с этим бороться, а впереди ещё много планов и работы... Возможность обратиться к специалисту пока есть только через интернет; менять место учёбы -- не вариант (да и со следующего года должно стать попроще); август будет занят работой, так что уехать на отдых не получится. Посоветуйте, пожалуйста, как исправить своё состояние собственными силами. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лев!
К сожалению, уникального средства от хвори - нет. Но и те, которые имеются в арсенале врачей, могут применяться строго по показаниям. Не смотря на возможность получения информационной помощи от врача, посредством интернет консультаций, очного осмотра и диагностики специалистом, она не заменит. Отсюда и вывод - необходима очная диагностическая встреча с врачом, в вашем случае - с врачом - психотерапевтом!