ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО СТРАХА

№492700 Постоянное чувство страха
Александр Муж., 26 лет. Россия Брянск
Здравствуйте!У меня постоянное чувство страха.При молейшем волнении начинает трясти всё тело.С людьми тоже очень тяжело общаться(появляется тремор)и я не могу смотреть им в глаза(взгляд бегает по сторонам).На улицу тоже страшно выходить особенно где много людей.Дома поспокойней но тоже присутствует небольшой страх.Скажите пожалуйсто что это такое и как его лечить?С такими жалобами ставят на учёт в ПНД?Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Вы описываете симптоматику тревожного расстройства. Это одна из разновидностей невроза, точнее сказать, самая частая симптоматика его проявления.
Для правильной диагностики вашего состояния, и назначения адекватного и правильного лечения, Вам необходимо обратиться к врачу - психотерапевту и пройти квалифицированную диагностику. По ее результатам, Вам и будет назначено соответствующее лечение!
Если вы обратитесь к врачу-психотерапевту, то никто Вас не станет ставить на учет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую Вам обратиться на прием к частно-практикующему врачу-психотерапевту. Это полностью сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр! У Вас обычное тревожное расстройство. Если не принимать мер, то оно со временем становится сильнее, приобретает хронический характер. Человек начинает избегать места, где могут случиться приступы острой тревоги, начинает ограничивать свои социальные контакты. Качество его жизни понемногу падает, он десоциализируется.

Чтобы этого не случилось, следует обратиться к специалисту, психотерапевту-психиатру. Подобные расстройства лечатся.