ЖЕНА РЕШИЛА УЧИТЬСЯ ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ В 35ЛЕТ

№497938 Жена решила учиться играть на гитаре в 35лет
Евгений Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Жена решила начать играть на гитаре. Учиться в музыкальной школе. Продолжительность обучения — 5лет. Учится игре всё условно свободное время.
Обсудив с ней необхоидмость этого занятия, объективных причин не выяснили: хочу и все, такое объяснение.
Нормально ли такое увлечение, может быть ей стоит бросить эту игру или проконсультироваться у психиатра лично?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгений, а в чем Вы видите проблему? Учиться ведь ни когда не поздно!!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгений, если желание научиться играть на гитаре - единственное, что Вас настораживает в поведении жены - обоснованны ли волнения?

Поговорите доверительно. Наверное, Вы узнаете что-то помимо "хочу и все".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит воспринимать такое желание признаком психического расстройства. Кто решил, что это желание - не нормально? Ваша жена хочет играть - пусти играет. Если это увлечение серьезно, то это будет иметь продолжение. Если нет - то история скоро закончится.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Человеческое хотение является самой важной причиной.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Что вы в связи с этим испытали? Что вызывает вашу тревогу? Возможно у вас нет такого общего интереса, чтобы удовлетворять потребность вашей жены в развитии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Человек живет и хочет совершенствоваться. Тут нет патологии.