ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРГИДРОЗА

№502234 лечение гипергидроза
anna Жен., 34 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте. Мне 34 года. У меня заболевание-гипергидроз (ладони, стопы, подмышки). Болею с детства. но последние 10 лет всё сильно усугубилось. 2 раза делала уколы ботокса (подмышки и ладони) - не помогло даже на 10 %. врачи-невропатологи прописывали грандаксин - не помогает вообще, беллатаминал-помогает только если выпить 2-3 таблетки сразу, но жажда ужасная и вся опухаю. Делали электрофарез - ноль результата.
Если не думаю об проблеме, спокойна, ничего не тревожит - не потею. Но стоит только подумать что нужно кого-нибудь взять за руку и кто-то смотрит на меня, в обществе - сразу начинаю потеть. При малейшем волнении - потею. Стоит едва подумать-сразу руки мокрые или подмышки. От того что мокрые - еще больше волнуюсь - и еще больше потею. Вот такой замкнутый круг. Возможно ли помочь мне?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Особенно вторая часть вашего письма, позволяет утверждать невротическую природу вашего гипергидроза. И конечно же, помощь врача - психотерапевта, которую он может Вам оказать - переоценить сложно. Почему же Вы раньше не обратились к специалисту?
Качественное и грамотное лечение подобного расстройства, Анна, сможет дать только специалист в области невротических расстройств - психотерапевт, невропатолог и терапевт - не являются специалистами в этой области!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно, что в возникновении Вашей проблемы определенную роль играет невротический фактор. Для уточнения этого - покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Возможен психологический механизм. ОБратитесь к психотерапевту.