СТАТЬЯ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ

№512412 Статья в военном билете
Руслан Муж., 25 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте.в 2005 г.меня комиссовали из ВСРФ по ст.18В гр.2,(получил ее за драку,по глупости и молодости лет),там дали на выбор,либо дисбат,либо статья,дисбата тогда испугался,выбрал статью,теперь она очень мешает в трудоустройстве.Подскажите,пожалуйста,как мне можно избавиться от этой статьи не только с военного билета,а вообще? С чего нужно начинать и к кому обращаться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Руслан!Начать необходимо с письменного заявления на имя главного врача ПНД по месту жительства, в котором изложить просьбу о проведении Вам повторного переосвидетельствования, консилиумом врачей-психиатров, на предмет снятия ранее выставленного психиатрического диагноза. А в личной беседе, пояснить суть вопроса, точно так же, как Вы это сделали сейчас в своем письме нам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслан! Это можно будет сделать только после проведения обследования. Если его результаты позволят, то Вам снимут имеющийся психиатрический диагноз. После этого с заключением из ПНД - обращаетесь в военкомат, они изменяют запись в Вашем военном билете. Начинайте с обращения в ПНД.