СТАТЬЯ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ.

№907853 статья в военном билете.
Любовь Жен., 56 лет. Казахстан Усть-каменогорск
Я очень признательна вам за ваш ответ Но расписания болезней в Казахстане и РФ отличаются, , Я нашла в интернете, И по статье9 диагноз звучит так - психические и непсихические расстройства при травмах головного мозга, пункт а)при значительно выраженных психических нарушениях, Но у сына не было никаких травм, никаких документов о травмах нет, на учете он не состоит, в ПНД обращался один раз при устройстве на работу, Но врач посмотрел военный билет и разрешения не дал. Как нам быть? Можно ли снять этот диагноз? К сожалению на консультацию по скайпу записаться не могу, нет скайпа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Будьте так любезны, опубликуйте пожалуйста на этом сайте, активную ссылку - на действующий в 1999 г. законный Акт Республики Казахстан, регламентирующий Расписание болезней, тогда и наши с вами  прения - будут обоснованны. А пока, не вижу смысла что то оспаривать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь.
Можно пробовать снять любой диагноз. По крайней мере Вы ничего при этом не теряете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обращайтесь лично в ПНД по месту жительства, только там Вы сможете что-то решить. В интернете Вы ответа конкретного не найдете. Либо наймите медицинского юриста. Но, как правило подобные статьи не снимаются.