ПАТОЛОГИЯ ИЛИ СОСТОЯНИЕ ДУШИ?

№513725 Патология или состояние души?
Мария Жен., 20 лет. Россия СПб
Доброго времени суток!
вопрос будет идти о моем супруге,он,прямо говоря-странный человек!попросил меня узнать о его стостоянии хоть что-нибудь!
В общем,это человек «автомат»,такое ощущение,что у него отсутствуют эмоции,чувства.реакции на стресс,тоже нет...даже соматика молчит.ЧСС не увеличивается при стрессовых ситуациях и он даже к работе ответственно относится не может(на скорой работает,фельдшер)но так было не всегда,где-то послед.года 3 так...у нас растет дочь,ей уже 2,8...не так давно он стал работать фельдшером и всё только усугубляется.Так я может посоветовала сменить работу ему,но ведь это было и раньше.Если честно и он,и я...очень устали от этой проблемы,брак,можно сказать,рушится.И он вроде головой и понимает всё это,а вот поделать ничего не может.Хотя,добавлю,что у него ранее и по сей день сохраняются приступы агрессии,иногда мне даже страшно за себя и ребёнка,очень он не сдержанный(из-за этого были часто травмы и.т.п),вот жаль только,что сплошной негатив и раздражение у него «выходят» а остального,словно нет...у него нет желаний,мечты...стремлений каких-то,есть он и сейчас и его «программа» на настоящий день.
Я понимаю,Что этой информации очень мало и всё очень поверхностно,но всё-таки,может Вы найдете какие-нибудь «сигналы» какого-нибудь заболевания,расстройства...или же просто,ему нужен психотерапевт?Буду рада любым комментариям по-этому вопросу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно такие вопросы не решаются. Но если Вас и его что-то не устраивает в психоэмоциональной сфере, то эти проблемы стоит обсудить со специалистом: врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - полностью сохранит его анонимность!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может быть вы говорите о расстройстве, может о сложностях вы выражении чувств, по описанию не понять. Необходима очная консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А, может, и ничего особенного нет? Просто характер такой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Мария, определенные "сигналы", при желании, можно найти всегда. Вот только нужно ли это, и в первую очередь - самому вашему супругу?