СТАТЬЯ18Б КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ

№515381 статья18б как с ней бороться
александр Муж., 30 лет. россия иваново
Зарегистрированный пользователь
20.10.2011 00:02
Здравствуйте. в 2008 я освободился стал сразу выправлять документы все вроде бы хорошо но тут возникла проблема в военном билете мне поставили 18б группа первая ПП РФ 123 2003 что это значит я конечно не знал и до сих пор не знаю я не служил т.к отбывал наказание прошло уже три с половиной года я женился сейчас жду ребенка через месяц родится вроде все наладилось решили с женой купить машину записался на сдачу прав и тут возникла проблема с мед. справкой мне ее не хотят давать когда я освободился меня направили от военкома в отдел неврапаталогии там я провел две недели просто тупо провел время меня ни чем не лечили была одна беседа не о чем в основном о моей ореантации да рисунки выбирал после вечернего обхода я уезжал домой в отличии от остальных я не придавал этому большого значения до сегоднешних дней побывав там я стал значит дураком что ли?Я себя не считаю таким и хочу добиться своих прав полазив по нету вариантов много но не знаю какой мне лучше подойдет как мне начать беседу с врачом чтоб рассмотрел меня индивидуально а не так глянул в военный билет ни че не сказав послал меня домой если я совершу преступление я здоров меня накажут а если хочу повысить кваливикацию то нет ты мол дурак!Спасибо Александр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Если с момента выставления Вам психиатрического диагноза (Расстройство личности, умеренно выраженное), прошло уже не менее пяти лет, то Вы имеете право на законных основаниях пройти повторное обследование консилиумом врачей-психиатров, на предмет снятия диагноза. И в случае положительного решения, Вы сможете убрать и статью Расписания Болезней из военного билета. Для этого, Вам необходимо обратиться с личным заявлением на имя главного врача ПНД, с просьбой о проведении Вам переосвидетельствования!
Время создания: 20 Октября 2011 11:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Статья 18-б не имеет отношения к признанию Вас "дураком". Она подразумевает расстройство Вашей личности. Возможно, здесь сыграла роль судимость. Пройти повторное обследование и возможность снять диагноз, а следовательно и статью, Вы сможте через 5 лет после ее установления.
Время создания: 20 Октября 2011 15:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Снять диагноз можно только после повторного обследования. И никак иначе.
Время создания: 20 Октября 2011 19:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз могут снять только после обследования в стационаре, к которому Вы отнесетесь более серьёзно, чем в прошлый раз.
Думаю, что именно в следствии Вашего отношения к серьёзной процедуре, Вашего не понимания ситуации и привело к установлению этого диагноза.
Не обижайтесь (на правду не нужно обижаться, ничего личного), но судя по Вашему письму и такого поверхностного отношения к ситуации ... диагноз вряд ли снимут. У Вас нет ни критики к своему состоянию, ни понимания истинного состояния дел. Прослеживается явное нарушение мышления.
Время создания: 21 Октября 2011 09:08
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
александр | (Муж., 43 лет, иваново, россия) | 20.10.2011 19:29
пять лет я ждать не хочу хотя уже полтора года осталось а такой вариант можно использовать обратиться военком чтоб поменяли билет не указывая данную ст т.к это разглашение врачебной тайны?
   
Вы все равно будете стоять на учете в ПНД, даже если в военном билете не будет указана статья.
      
александр | (Муж., 43 лет, иваново, россия) | 21.10.2011 18:11
сегодня ездил в военкомат мне согласились поменять билет при этом сказали от куда ветер дует оказывается мне ее поставили когда мне было 14 лет на тот момент я был трудный ребенок влился в плохую компанию и чтоб я не попал за решотку мать моя решила отвезти меня в больницу обследовать пробыл я там месяц в итоге я все равно попал куда рвался отбыв срок на малолетке я решил сдать на права мед.комиссию я прошел но до сдачи дело не дошло т.к я снова попал но тут меня подставили очень конкретно мне дали 13 лет я стал писать жалобы по инстанкциям добился чтоб мне скинули 5 лет вообщем я с 18 до 27 лет провел там сейчас мне подчти 31 вроде жизнь наладилась и тут на тебе прошлое дает о себе знать я бросил курить не пью вообще совершенствую себя хочу жить и процветать и мне препятствуют этому зачем?почему человеку не дают встать на ноги я за все уже заплатил сполна.
   
(Гость) X 29.10.2011 00:01
александр! Для того чтобы управлять автотранспортом не обязательно быть здоровым! Нужно просто не иметь противопоказаний к этому виду деятельности. Расстройства личности сами по себе не являются заболеваниями, и не являются безусловным противопоказанием для управления ТС. Решение о допуске вас к управлению ТС должна принимать ВКК опираясь на результаты вашего обследования. Если противопоказаний обнаружено не будет, то вам дадут допуск. Должен добавить, что есть вероятность того, что ВКК назначит обследование в психиатрическом стационаре; прийдется отлежать там в пределах месяца. К этому нужно быть готовым заранее. Если такое обследование будет назначено, и вы от него откажетесь, то допуск вам не дадут. С другой стороны, вам не привыкать находиться в местах лишения свободы, и, возможно, закрытие вас на месяц в псих. стационаре будет для вас пустяком... В стационаре вас будут обследовать, а не лечить.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.09.2010
09:39
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
10.07.2010
15:38
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
15.01.2013
17:09
Электроник :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.10.2011
13:10
михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.11.2011
18:21
Алекс31 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.07.2011
00:03
Судли :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.07.2011
23:04
сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.08.2013
14:21
серафим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.08.2010
17:51
ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.04.2008
20:37
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0