СТАТЬЯ18Б КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ

№515381 статья18б как с ней бороться
александр Муж., 30 лет. россия иваново
Здравствуйте. в 2008 я освободился стал сразу выправлять документы все вроде бы хорошо но тут возникла проблема в военном билете мне поставили 18б группа первая ПП РФ 123 2003 что это значит я конечно не знал и до сих пор не знаю я не служил т.к отбывал наказание прошло уже три с половиной года я женился сейчас жду ребенка через месяц родится вроде все наладилось решили с женой купить машину записался на сдачу прав и тут возникла проблема с мед. справкой мне ее не хотят давать когда я освободился меня направили от военкома в отдел неврапаталогии там я провел две недели просто тупо провел время меня ни чем не лечили была одна беседа не о чем в основном о моей ореантации да рисунки выбирал после вечернего обхода я уезжал домой в отличии от остальных я не придавал этому большого значения до сегоднешних дней побывав там я стал значит дураком что ли?Я себя не считаю таким и хочу добиться своих прав полазив по нету вариантов много но не знаю какой мне лучше подойдет как мне начать беседу с врачом чтоб рассмотрел меня индивидуально а не так глянул в военный билет ни че не сказав послал меня домой если я совершу преступление я здоров меня накажут а если хочу повысить кваливикацию то нет ты мол дурак!Спасибо Александр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Если с момента выставления Вам психиатрического диагноза (Расстройство личности, умеренно выраженное), прошло уже не менее пяти лет, то Вы имеете право на законных основаниях пройти повторное обследование консилиумом врачей-психиатров, на предмет снятия диагноза. И в случае положительного решения, Вы сможете убрать и статью Расписания Болезней из военного билета. Для этого, Вам необходимо обратиться с личным заявлением на имя главного врача ПНД, с просьбой о проведении Вам переосвидетельствования!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Статья 18-б не имеет отношения к признанию Вас "дураком". Она подразумевает расстройство Вашей личности. Возможно, здесь сыграла роль судимость. Пройти повторное обследование и возможность снять диагноз, а следовательно и статью, Вы сможте через 5 лет после ее установления.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Снять диагноз можно только после повторного обследования. И никак иначе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз могут снять только после обследования в стационаре, к которому Вы отнесетесь более серьёзно, чем в прошлый раз.
Думаю, что именно в следствии Вашего отношения к серьёзной процедуре, Вашего не понимания ситуации и привело к установлению этого диагноза.
Не обижайтесь (на правду не нужно обижаться, ничего личного), но судя по Вашему письму и такого поверхностного отношения к ситуации ... диагноз вряд ли снимут. У Вас нет ни критики к своему состоянию, ни понимания истинного состояния дел. Прослеживается явное нарушение мышления.