ПО ВСЕМ ПРИЗЖНАКАМ У МЕНЯ НЕВРОЗ, ИЛИ ВСД СО ВСЕМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

№520893 По всем призжнакам у меня невроз, или ВСД со всеми последствиями
александр Муж., 25 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте доктор!!!! У меня по всем признакам ВСД. После перенесенных стрессовых ситуаций, у меня начались какие то необратимые реакции. Я перестал быть cам собой. на смену веселого остроумного энергичного преуспевающего молодого человека, стал злой, постоянно уставший, никого не понимающий, всех винящий во всех бедах, замкнутый, даже по внешним данным страшный человек. Голова стала не для того, что бы думать, а что б ее носить на себе, и даже это делать трудно. постоянная слабость и недомогания. после выпитого даже малого количества спиртного я теряю координацию и полностью тупею.
Часто впадаю в депрессию. очень частое смена настроения, сменяющееся с агрессии на плаксивость. Очень тяжело общаться с людьми. Слова из себя как будто выталкиваю. Начал заикаться. Иногда. даже элементарный вопрос может поставить в ступор…
свой характер, который раньше был волевой и твердый не получается. Стал какой-то тряпочный.
Когда все друзья и знокомые отрываются, бывшая душа компании где нибудь валяется в постеле. От чего и теряю друзей. Начали мучать различные фобии. Боюсь общаться в больших компаниях, когда я становлюсь в центре внимания, хотя раньше был звездой… очень боюсь чужих мнений о себе…
Элементарные вещи очень тяжело делать. руки и ноги, как будто не мои. Вся жизнь пошла на перекосяк. С каждым днем все хуже. подскажите, пожалуйста, что делать. я больше не вынесу такого состояния....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Вы, скорее всего, правильно квалифицируете свое состояние.
Есть основания предполагать у Вас наличие проблем невротического плана. Но наиболее правильно его определить и грамотно диагносцировать - можно только при личном осмотре и консультации на приеме у врача - психотерапевта.
В заочном формате общения, не все моменты можно заметить и учесть, что вполне может дать повод для диагностической ошибки, и как результата - для назначения неэффективного лечения.
Поэтому постарайтесь как можно раньше, обратиться на очную консультацию к врачу - психотерапевту!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По всем признакам у Вас не "всд", а невротическое расстройство. Вам нужно поработать со специалистом-психотерапевтом над выяснением причин Ваших проблем и вместе с ним найти пути их решения. Не рекомендую затягивать с началом работы - чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожное расстройство. Обращайтесь на очный прием к психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Если всё так тяжело, то стоит обратиться за помощью к психотерапевту. На основании одного лишь вопроса в интернете помочь Вам разобраться с проблемой не получится. Нужен очный прием.