МОЖНО ЛИ МНЕ РАБОТАТЬ КОЛ-МЕНЕДЖЕНЕРОМ,ЕСЛИ У МЕНЯ 2 РАБОЧАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ ПО ДЕПРЕССИИ?

№523812 Можно ли мне работать кол-менедженером,если у меня 2 рабочая группа инвалидности по депрессии?
Светлана Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Можно ли мне работать кол-менеджером(телемаркетологом)?Я-инвалид 2 рабочей группы по депрессии с 2007 года.Дважды лечилась в психиатрической больнице!С начало этого стала чувствовать себя намного лучше.В марте 2011 года закончила компьютерные курсы!Очень хотела работать администратором.Но с мая этого начала чувствовать хуже!У меня бессоница, было ощущение высокой температуры,опьянения после приёма Фенибута.После замены Фенибута на Эглонил у меня начались проблемы с глазами-светобоязнь,ощущение сужения сосудов,очень мучительные боли в ногах, увеличение веса на 20 кг. из-за увеличения пролактина в 4 раза выше нормы!Его заменили на Флюанксон.После которого ещё стало хуже с глазами-ощущение что-то мешает в глазах,увеличение веса,резкое уменьшение либидо!Всё время у меня диарея,иногда запор,учащенное мочеиспускание.При изучение инструкции о работе и на обучение меня на кол-менеджером(телемаркетологом) я стала испытывать резкую очень сильную,мучительную головную боль!Несмотря на это мне очень надо работать и я хочу работать!Но не знаю смогу ли я работать кол-менеджером(телемаркетологом) по 3,5 часа утром и вечером,т.е. по 7 часов в день,если мне было очень трудно работать полный рабочий день до депрессии и поэтому я работала неполный рабочий день!Сейчас смогу ли я работать кол-менеджером(телемаркетологом),если у меня несовсем здоровая голова и учитывая,что мне очень надо работать и я хочу работать
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам желательно сначала пролечиться у врача психиатра-психотерапевта. Врач даст Вам все необходимые рекомендации по правилам при выполнении работы, подготовит Вас к выполнению работ и ответит на все интересующие вас вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
Депрессия, и даже затяжная - это не приговор. И если подойти к решению вопроса серьезно, то конечно же необходимо не мириться с недугом, а работать с врачом - психотерапевтом в направлении избавления от недуга. Не утешайте себя и не настраивайте на пожизненное сожительство с болезнью - лучше избавьтесь от нее!
Что касается профессионального приложения - то особых преград, для того чтобы работать "на телефоне", я не вижу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у вас есть желание, то работайте на здоровье. Возможно, работа поможет вам уйти от болезни! Параллельно продолжайте поддерживающее лечение. Рекомендую обратиться на прием к врачу-психотерапевту и обсудить возможность подключения к лечению собственно психотерапии, а также коррекцию указанных назначений.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ну а почему бы не попробовать? Работа - это одно из тех человеческих занятий, которое наполняет жизнь смыслом. А жизнь, наполненная смыслом, помогает человеку справиться с гнетом болезней, неурядиц и проблем.