ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№531719 психическое расстройство
Люда Муж., 29 лет. РФ Волгоград
Моему сыну 29 лет, болен БАРом 6 лет, в т.ч. была ремиссия 4 года. В 2011 году приступы были трижды, с перерывами в 1 месяц – в июле (лежал в больнице 3 нед), сентябре( так же 3 недели) и с конца октября по сегодня. Сейчас ( во время третьего приступа)принимает на ночь 2 таб клозастена и 1 таб риссета. В стационар ложиться категорически не хочет , пытается выбраться самостоятельно. Просит помощи у Бога. Адекватен всегда.
Вопрос. Сможет ли мой сын выкарабкаться при приёме этих таблеток самостоятельно? Почему стал так сильно веровать? Надо ли сдать какие либо анализы? Никогда не сдавал.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Люда! Самолечение таких серьезных проблем никогда не дает ожидаемых результатов. После стационарного лечения обязательно должна быть поддерживающая терапия. именно она предупреждает обострение заболевания. Проводить ее и контролировать состояние больного должен только врач-психиатр!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сложно что-либо конкретное посоветовать, не зная конкретного клинического случая. Тем более, учитывая тот факт, что на просторах нашей Родины по-прежнему процветает гипердиагностика биполярных расстройств.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Люда!

Главное сейчас не "анализы", а наблюдение у врача-психиатра. Только так можно сделать состояние стабильным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!
Нет, выкарабкаться сам - он не сможет. Надеяться на положительную динамику, можно будет только в том случае, если будет своевременная поддержка, в лице профессионального врача - психиатра, грамотного врача!