ПСИХИАТОР МНЕ ОТКАЗАЛ В ПОТПИСИ БЛАНКА ТАК КАК В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ СТОИТ ОГРОНИЧЕНИЕ ПО СТ. 18Б

№535752 психиатор мне отказал в потписи бланка так как в военном билете стоит огроничение по ст. 18б
данил Муж., 25 лет. россия мценск
я не проходил медицынско психиатрического абследования почему во время призывной комиссии мне вынесли огроничивающий диагноз как мне поступать и могли они так поступить?18б
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Правильнее будет задать этот вопрос в военкомате. Без обследования такие диагнозы не должны выставляться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Данил!
Статья 18"б" - "Расстройства личности, умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные".

Если у Вас в военном билете статья 18"б" стоит, то надо ПИСЬМЕННО написать заявление на имя военного комиссара, и требовать обмена военного билета на новый, в котором статья Расписания Болезней не будет указана (что не нарушает Ваших гражданских прав и сохраняет врачебную тайну), таково требование действующего законодательства!
Что касается оправданности диагноза, то это вопрос не к нам, а к председателю призывной комиссии!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Данил, без обследования, хотя бы минимального, диагнозы не устанавливаются и решения о негодности к службе не принимаются.

Задавайте вопросы председателю медкомиссии военкомата.