НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№538571 Нехватка воздуха
Мария Жен., 20 лет. Конотоп
Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам с вопросом.Меня уже больше пол года беспокоит моё состояние. Ощущение нехватки воздуха,приходиться делать глубокий вдох ртом,или зевать,для того,что бы поступило достаточно воздуха.Всё роздражает,каждое не правильное слово,вызывает во мне бурю огресии.При повышенной нервной возбудимости,слышно как сильно бьёться сердце иногда покалывает,болит голова.Ночью иногда немогу заснуть,просыпаюсь часто за ночь,и происходит какая та паника,появляеться страх,иногда даже бывает такое,что начинают трястись руки. Очень хочу избавиться от етого состояния. Ходила к терапевту,он мне назначил релаксил по 2 капс- 3 раза в день.Вроде бы немного помогает.Хочу узнать серьёзно ли это?можно ли от этого избавиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Вы описали симптоматику классического невротического расстройства - невроза. Наиболее продуктивными методами терапии подобных состояний, являются именно психотерапевтические программы, а не чисто медикаментозное назначение. Поэтому, обращаясь к врачу-психотерапевту, а не просто к терапевту, обращайте на это внимание.
Невроз опасен тем, что он сильно ухудшает качество жизни человека, хотя к трагическим последствиям - он ни кого и ни когда не приводит.
Поэтому как можно раньше - обратитесь к врачу-психотерапевту очно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь другого специалиста: врача-психотерапевта. При выборе врача рекомендую ориентироваться на обязательное наличие среди методов лечения - психотерапии. Она - основной метод, медикаменты играют вспомогательную роль. Эти проблемы - решаемы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы проходили более подробное обследование организма? Например флюорографию и диспансеризацию ...
Думаю начать нужно именно с этого. Потом можно идти к врачу психиатру-психотерапевту.