ПРИНИМАЯ СНОТВОРНЫЕ ПРОСЫПАЮСЬ В 4:30

№542512 принимая снотворные просыпаюсь в 4:30
слава Жен., 29 лет. украина кривой рог
перенесла в июле психоз, принимаю кветирон миртазапин труксал, просыпаюсь в 4:30, утром розбитость боль в теле тремор рук, ничего не хочеться делать ничего не радует может не подходит лечение или может у меня шизофрения? стоит ли повторно ложиться в больницу
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Слава!

Такой сложный вопрос "что у меня" имеет смысл задавать лечащему врачу и никому другому. Психиатрические диагнозы требуют внимательного наблюдения и обследования. Препараты, которые Вы принимаете - не являются снотворными, но зачастую имеют побочные сопутствующие эффекты в виде сонливости. Поскольку мы не знаем, правильно ли Вам подобрали лечение, сказать что то внятное не получится.

В обязательном порядке после назначения таких препаратов пациент должен посещать врача амбулаторно, лечение изменяется индивидуально, меняется иногда схема суточного приема, количество лекарств, иногда сами препараты меняются, здесь стандартных схем не существует. Так что самый верный совет - сходите на консультацию к психиатру-психотерапевту, расскажите о ночном сне и остальном, вопрос о больнице рассмотрите во время того или после. Удачи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Слава!
Я постараюсь дать Вам исчерпывающий ответ, но для начала, поясните пожалуйста - какой окончательный диагноз был Вам выставлен при выписке из стационара?
Психоз - психозу рознь, и его разновидностей масса. Однако, ничего общего с шизофренией - он не имеет, это абсолютно разные и самостоятельные расстройства. Была ли это строго говоря, медикаментозная терапия, или терапевтическая программа была комплексной и включала и психотерапевтическое направление работы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Правильно решать такие вопросы с лечащим врачом, а не с виртуальными консультантами. Ни диагнозы, ни лечение по переписке не выставляются и не проводятся!