ЧТО ВО МНЕ НЕ ТАК

№542694 Что во мне не так
Софи Жен., 30 лет. москва
Добрый день!
Хочу понять, что во мне не так: мне 30 лет, всю свою жизнь у меня не было проблем с мужским вниманием, но серьезных длительных отношений не было. Один раз правда такое случилось в 26 лет, но тогда мужчина сильно меня обманул, что вылилось в сильнейший нервный стресс и резкое похудение с 50 до 42 кг.
Всегда с мужчинами весела, общительна, выслушиваю, но чтобы до свадьбы... Были предложения, но от тех, кто мне неинтересен.
Я легко привлекаю мужчин в общении по интернету (в аське, на сайтах), часто говорят, что у меня редкое ч/ю, что влюбляются при общении по интернету. Когда встречаемся, если мужчина мне нравится, я уже не такая веселая, сначала я скромна и молчалива, может тут у мужчин идет резкая смена моего образа, я не знаю.
Подруга говорит, что мне не хватает уверенности и флирта, что я веду себя как рубаха-парень.
Не знаю, что с собой поделать.
Получается я привлекаю мужчин, потом они есть некоторое время, ухаживают, дарят цветы и потом этим все заканчивается.
Что со мной не так?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Софи!
Слава Богу, Ваши проблемы не носят того, что заслуживало бы внимания врача психиатра. Это скорее проблемы личностного плана и межличностного общения.
Думаю что без помощи толкового специалиста-психолога, вряд ли получится разобраться в столь запутанной коммуникативной цепочке. Коммуникациям и общению - иногда приходится учиться, ничего зазорного в этом нет. И моя Вам рекомендация, Софи, будет одна - проработайте эти моменты со специалистом, это в Ваших же интересах!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно Ваше поведение и особенности общения в сети отличаются от того, что имеет место в реальной жизни. Может быть не стоит стремиться понравиться, подстраиваться под кого-либо а оставаться самой собой...
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Софи! Ситуация, на мой взгляд, такова. Если у Вас есть уныние и неверие - обращайтесь к специалисту, психологу или психотерапевту. Если нет - то продолжайте делать то, что Вы и делали. К сожалению (или, к счастью), - большая, настоящая любовь это не электричка, которая ходит по расписанию и, к тому же, по одним и тем же рельсам.