БОЛИ В ГОРЛЕ

№545798 боли в горле
Марина Жен., 29 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Где-то 1 месяц назад появились боли в горле(особенно) и в ушах. Боли в горле - практически постоянно . Лор -врач говорит, что всё нормально. Всё равно ощущение, как будто в горле инородное тело и боли в горле. Иногда отдаёт в уши. С щитовидкой тоже нет проблем.Опять появилась тревожность. Может ли это быть из-за невроза? Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Да так может быть из-за невроза, однако я бы рекомендовал ещё обратиться к неврологу на консультацию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вполне возможно, что речь идет о проявлениях невротичекого расстройства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Это симптоматика невротического расстройства - невроза. И самое правильное решение, которое Вы можете принять в этой ситуации - это, получить очную консультацию на приеме у врача - психотерапевта.