СЛЕПОЙ 19 ЛЕТ ПЕРЕНЕСШИЙ В ДЕТСТВЕ ЕНДОФТАЛЬМИТ

№546141 слепой 19 лет перенесший в детстве ендофтальмит
иван Муж., 19 лет. украина закарпатская обл хуст
перенес исход тяжолого ендофтальмита в 3месяца впоследствии чего ослеп умственно отсталый когда сидит постоянно колышется взат вперед разговаривает нормально сам себя обслуживает но уже 3года стал создавать очень громкое рычание когда сердит иможет бить постеклу иммого раз разбивал нам очень тяжело хотим избавить его от етих рычаний лечился в психбольнице ибезрезультатно сейчас принимает риссет 02 но ето непомагает возможноли гипнозом вывести из сына ето рычание которое слышно соседям иштобы перестал бить стекла на дверях посоветуйте что делать заранее благодарна
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Понятна общая картинка, но ни какой конкретики...
Какой диагноз, когда и кем выставлен, какое лечение принимает пациент, и на протяжении какого времени...
Вы же хотите услышать от нас квалифицированный ответ и рекомендации?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если нарушения поведения все-равно остаются на фоне лечения - это причина для повторного визита к специалисту-психиатру для коррекции терапии.

Не уповайте на "гипноз", судя по Вашему описанию, основное лечение - медикаментозное.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет, вряд ли. Существует прямая зависимость: чем выше интеллект - тем больше гипнабельность. Для людей со сниженным интеллектом и психическими заболеваниями в психотической стадии гипноз не показан.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, гипноз, в вашем случае - не даст никакого результата. Не тратьте на него время и деньги! Обсудите с лечащим врачом возможность изменения в лечении.