ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ..

№547287 Подскажите что делать..
Ольга Жен., 30 лет. Россия Ухта
мальчик 6 лет
исследований не проводилось
Здравствуйте, обращаюсь за помощью. Сыну 6 лет, а у меня такое чувство что это растет будущий маньяк, у него такая жажда крови, убийства, и никакой жалости. Самое интересное в доме мир и покой никаких фильмов он таких не смотрит, разговариваем с ним о милосердии о сострадании фильмы плакательные смотрим а ему как об стенку горох. Приведу пример: едут с дедом и с тетей в машине тут сын спрашивает у тети, т. Марина а убивать в машине плохо? та_ конечно и не только в машине а вообще и это такое горе... Ну да отвечает сын грязно же потом будет.. Тетя спрашивает а вот если у тебя маму или папу убьют ты плакать будешь? а он смеясь отвечает : ну не знаю... Или еще.. завели собаку.. сын говорит пойдем в зоомагазин купим хомячка я говорю зачем у нас кошка и собака только хомячка и осталось... а он ну Шерьке (собака) живое мясо будет. Подскажите что делать.. годы идут как бы дите не упустить. Семья у нас благополучная, у ребенка все есть ни в чем не нуждается а мысли такие что страшно становится... Спасибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга! Сложно что-то посоветовать в Вашей ситуации. Вероятно, что Ваш ребенок относится к смерти как к игре. Запретной, и, поэтому, увлекательной.

Я бы все же Вам посоветовал, чтобы ребенок поменьше времени проводил у телевизора, где кроме бесконечных криминальных сериалов, катастроф, смертей и густопсового гламура, ничего и нет.

И показать ребенку старые добрые советские мультики, типа: "кто сказал "мяу", "варежки", "ежика в тумане", "винни-пуха" и т.д.

И стараться эмоционально сдержанно реагировать на все подобные "закидоны" Вашего чада.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, есть смысл показать ребенка толковому детскому психологу. Заочно в положении дел не разобраться
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Вы своевременно обращаете пристальное внимание на поведение мальчика, и в общем то, избрали правильную тактику воспитания. Ребенка необходимо воспитывать в терпении, любви и ласке. Только при этом, не стоит забывать объяснять ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо.
И естественно, стараться своим примером доказывать это и показывать. Нет лучших учителей - чем родители, хотя и помощь опытного психолога, тоже иногда оказывается полезной!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что проблема в нарушении детско-родительских отношений. Исправлять, скорее всего, нужно сначала вас, а потом уже сына. Сходите к хорошему детскому психологу.