МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ АД ПРИ ПАНКРЕАТИТЕ?

№548026 Можно ли принимать АД при панкреатите?
Олеся Жен., 36 лет. Молдова Кишинёв
Здравствуйте . Скажите можно ли принимать антидепрессанты например сертралин при панкреатите . Дело в том что постоянно испытываю боли тошноту и т д боюсь навредить себе приемом антидепрессантов . Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олеся!
А Вы что же это, самостоятельно решили начать прием антидепрессантов?
Этого однозначно нельзя делать, дабы не причинить вреда своему здоровью. Подобное лечение - всегда должно быть назначено, исключительно лечащим врачом-психиатром или психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимость приема препаратов этой группы, из дозировку, кратность приема - должен определять только врач-психотерапевт или психиатр! Не занимайтесь самолечением! Это же не витамины!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Судя по всему, имеет место самодиагностика не только невротического расстройства, но и соматического. Может быть, это и правильно.
Изучите еще фармакологию, биохимию и физхимию. С Вашими талантами, Олеся, 2-х недель вполне хватит.
Зато уж потом будете сами себе ставить диагнозы, назначать препараты и бороться с побочными явлениями.