НЕВРОЗ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ?

№548103 Невроз или что-то еще?
Матвей Муж., 26 лет. россия Вологда
Добрый день! Хотелось бы получить хоть немного помощи или совет какой по моей проблеме. Собственно началось все буквально неделю назад, при поездке на работу я почувствовал небольшое чувство тошноты, которое буквально сразу прошло, собственно после работы придя домой снова появилось чувство тошноты, но тут уже с легким чувством тревоги, притом тревога непонятно об чем. Я постарался успокоится и через некоторое время все прошло, но буквально через час все началось повторятся,та же тревога, но перерастающая в непонятное чувство страха. Попробовал выпить таблетку афобазола, и на некоторое время все прошло. И так уже который день, чувство тошноты присутствует почти постоянно, принимать пищу вообще не хочется, за несколько дней съел лишь пару тарелок супа, такж присутствует небольшая слабость, и ужасное чувство волнения возникающее непонятно откуда и переходящее в чувство страха непонятно за что. Все ето появилось непонятно откуда притом, что я сам по себе человек спокойный и уравновешенный, каких либо стрессов или тревог в последнее время небыло, только если вероятно что тревоги и волнения копились годами и вот так решили выйти. Сходил на прием к терапевту, терапевт отправил к психотерапевту, психотерапевт проведя беседу обо всем сказал, что у меня скорей всего невроз. для ясности картины отправил на неделю домой и сказал для начала попробовать разобраться и поискать причину в себе, такж кроме афабазола ничего не прописал, если он помигает то пака ничего страшного нет и возможно успокоюсь и само пойдет. Такж отправил к эндокринологу проверить щитовидную железу. Собственно вот такой бонус мне вдруг и прикатился( По прошествии недели после приема таблеток, вроде стало чуть проще, тревога стала меньше(появляется слегка но я сразу стараюсь успакоиться и все проходиит), чувство тошноты тоже почти прошло. Но появилась еще одна беда, мне практически неохота принимать пищу, т.е. с утра и до вечера ничего в горло не лезет, а вечером могу скушать чего нибудь пол тарелочки и все, ощущение полного живота и как будто пол дня из-за стола не вылезал. В общем хотелось бы узнать совета, что теперь со всем этим делать?,и чем могло быть все это вызвано? притом что вредных привычек у меня нет, есть только избыточный вес в 20кг. Сколь плоха вышеописанная картина, и к чему все это может привести? И к какому врачу можно еще обратится?(невролог?, эндокринолог?) И почему я не хочу принимать пищу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Матвей!
К врачу-эндокринологу, Вам есть смысл не только обратиться, но и пройти тщательное обследование, в том числе и лабораторное, сдав анализ крови на гормональный фон. А затем, пройдите очную консультацию у врача - психиатра, с тем, чтобы исключить вероятность расстройства пищевого поведения, к слову сказать, достаточно тяжелого психического расстройства, с трудом поддающегося терапевтической коррекции. И лишь в том случае, что проблема носит исключительно невротические корни, продолжите работу с врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическое происхождение. решать их нужно под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. С учетом недельной давности проблемы, вполне возможно, что она уйдет и самостоятельно. Если этого не произойдет, то обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо обследоваться подетальнее: невролог, эндокринолог, гастроэнтеролог, кардиолог. Лабораторно-инструментальный минимум: общий анализ крови, кровь на сахар,Т3, Т4, ТТГ, ЭКГ, гастроскопия.