ВРАЧ ПРИ КОМИССИИ НА ПРАВА ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ 20 Б.

№552431 врач при комиссии на права поставил диагноз 20 б.
екатерина Жен., 24 лет. россия красноярск
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой супруг, работает в районе крайнего севера , в уважаемой компании, на не самой плохой должности, имеет права категории «В», приехав с вахты решил отучиться еще на категорию «С», прошел всех врачей, КНД, все успешно, но в ПНД врач поставил ему диагноз 20-б, скажите, пожалуйста, он грамотный человек с двумя высшими образованиями. Единственное- он не очень любит врачей и при их виде теряется и не может связать два слова, это знают и все родные и я. Но ничего поделать не можем. Это вот кака-то детская боязнь. Скажите, как выйти из этой ситуации и получить права, и почему он лет 10 ездил на легковой, все замечательно, и вдруг такое!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина.

Не очень-то понятно, что означает заключение "20-б", установленное при прохождении водительской комиссии.

Думаю, необходимо писать заявление на имя главврача ПНД с просьбой о комиссионном осмотре.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
20-Б это не диагноз, а статья в военном билете. Ее выставляют в военкомате. Назовите полный диагноз, который был выставлен Вашему мужу или его шифр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
Это Статья Расписания Болезней, которая по видимому стоит в Военном билете у Вашего супруга?! Если это так, то в свете последних ужесточений, права ему не дадут, прежде чем он официально не пройдет процедуру переосвидетельствования консилиумом врачей-психиатров, и не снимет диагноз. А это не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Имеет смысл пойти официальным путем.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лично я не могу Вам дать комментарии.
1. Я не видел, не обследовал Вашего мужа, чтобы ответить "почему поставили 20б".
2. Я не разговаривал даже с врачами, которые установили ему этот диагноз.

Если его это не устраивает, то пусть идет в суд.