РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСЬ.

№560614 Раздражительнось.
Елена Жен., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Мне 20 лет у меня есть дочка ей 11 месяцев. Я очень раздражительная. Особенно по это бывает по утрам. С утра меня все бесит я могу даже кинуть кружку если у меня что то не получается, просыпится. Еще когда дочка начинает плакать я сразу раздражаясь и начинаю бросать какие нибудь вещи которые попадутся мне под руку. Если мне скажут что не приятное я сразу в слезы. Может быть вы мне посоветуете какие какие нибудь травы попить или витамины. Или может есть какие нибудь упражнения успокаивающие. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Елена. Возможно у Вас на фоне хронической усталости развилось невротическое расстройство. Вам надо показаться психоневрологу или психиатру (психотерапевту) После осмотра Врач может выписать Вам седативные препараты .
Успокоительные травы, успокаивающие чаи (сборы) Вы можете начать самостоятельно. К ним относятся Пион весенний (Paeonia vernalis), Душица обыкновенная (Origanum vulgare), Хмель обыкновенный (Humulus lupulus), Пустырник (Herba Leonuri), Корень Валерианы. Доза подбирается индивидуально.
Если нет непереносимости и аллергии можно принимать поливитамины и продукты, богатые витаминами.
Существуют методики саморегуляции и аутотренинг (метод, основанный на приемах самовнушения, гипноза, индийской системы йога и методах рациональной психотерапии). Можно принимать расслабляющие ванны с травами.

Возможно, Вам стоит подумать о подстройке режима дня и питания дочери под Ваши биологические часы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит заниматься самолечением. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он разберется в сути проблемы, подберет и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, в Вашем замечательном городе есть все возможности, чтобы получить квалифицированную психотерапевтическую помощь. Обратитесь к специалисту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вас астено-депрессивный синдром. Правильнее всего, это очно обратиться к врачу-психиатру и он в индивидуальном порядке подберет Вам безопасное лечение и проговорит Вам необходимый режим труда и отдыха, что требуется отрегулировать.

Заочно могу лишь предложить самостоятельно отрегулировать режим дня, иметь не менее 2-3 часов в день активного отдыха (велосипед, лыжи, коньки и др. на свежем воздухе), прогулки по 2-3 часа в день на улице (можно с ребенком), витамины (хорошие комплексные витамины Вам всегда посоветуют в аптеке), глицин - по 3 таб. 4 раза в день (под язык до полного рассасывания), так же - активная помощь от мужа, качественное разнообразное питание, минимизировать общение по телефону, компьютеру, минимизировать время у телевизора.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Конечно же, можно попить не только травы, но и целые успокоительные сборы. И мята, и душица, и пустырник с валерианой(не таблетки, а сухое корневище) - все они, оказывают седативное и успокаивающее действие на центральную нервную системы. Но только при самостоятельном приеме, они будут играть роль "шторки", за которую Вы будете прятать свою проблему. Лучше и правильнее, найти ее причины и устранить их. И помощь врача-психотерапевта, в этом процессе, переоценить - крайне сложно.Будьте здоровы!