ДЕПРЕССИЯ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ

№560687 Депрессия или что то другое
ella Жен., 46 лет. россия Новокузнецк
Уважаемые доктора!
Обращаюсь к вам за помощью,помогите разобраться, как определить что со мной.
В 2004 г.я родила младшего ребенка,после чего я полагаю,у меня была послеродовая депрессия,которая не исчезла до сих пор. Я очень боялась за своего сына,меня преследовали страшные картины несчастных случаев,я не могла оставить его даже с мамой,но и боялась оставаться с ним одна.
Мне казалось,вдруг я причиню ему вред в каком нибудь беспамятстве или со мной что нибудь случится,и он останется один .
Обратилась к психотерапевту,но он после беседы со мной,сказал,что не видит проблемы.
В 2007 г. мне был поставлен ошибочный страшный диагноз,но опухоль груди оказалась доброкачественной,после этого все опять началось с новой силой,и еще прибавились экстрасистолы.
На сегодняшний день меня постоянно мучают приступы страха за свою жизнь,я плачу,когда никто не видит.
Так получилось,что содержу семью я,муж не может пока найти работу,я боюсь ,что со мной что нибудь случится,мне постоянно плохо,то голова кружится, то ЭС мучают,на улице мне кажется что я вот вот упаду в обморок,дыхание перехватывает,бросает в жар,экстрасистолы долбят,хочется прибежать домой.
С сыном боюсь одна ходить,т.к боюсь упасть на улице и испугать его. Вобщем из очень жизнерадостного человека превратилась в развалину,хотя внешне никто не догадывается о моем состоянии,считают преуспевающей,цветущей женщиной.
Обследовалась у кардиолога,там ПМК1ст,щитовидка норма,остеохандроз правда запущенный,всех отделов,особенно шея,биохимия крови норма,гормоны норма,хотя задержка была 5 месяцев,по гинекологии миома.
Подруга терапевт выписала алпрозолам,принимаю,когда невмоготу 0.25,становится намного легче,но это ведь не выход.
Подскажите к каким врачам обратиться,жить тяжело,боюсь из дома выйти,каждый день себя преодолеваю.
Давление низкое,110-70,вес 62 кг.рост170.
Заранее благодарна Вам ,с искренним уважением,Элла.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Элла. По Вашему небольшому описанию можно заподозрить развитие у Вас тревожно-мнительного ипохондрического состояния (возможно:психастения и невроз навязчивых состояний с фобическим синдромом). Сниженное настроение (до депрессии), приступы страха, нарушение сна(быстро засыпние, но частое просыпание), неприятные сновидения, постоянная тревога, опасения, беспокойство - психологически обычно очень мучительны и сильно выматывают.
Эти качества не опасны для физического здоровья! Они могут быть у здорового человека, обладающего специфическими врожденными тревожно-мнительными чертами. Но под влиянием сильных психических переживаний эти особенности могут усилиться и приобрести характер болезненных, как , скорее всего , это случилось у Вас.
Это состояние может обусловливаться нарушениями кровообращения и питания мозга, поэтому нужна консультация невропатолога. Кстати, Экстрасистолы обычно не опасны для здоровья и могут возникать не только из-за кардиологических причин, но и из-за эндокринологических и психологических.
Главное : обратитесь к грамотному психотерапевту–психиатру . Под влиянием медикаментозного и психотерапевтического (наркопсихотерапия) лечения эти расстройства должны постепенно исчезнуть. Но процесс лечения может быть достаточно длительным в связи с тем, что Ваш невроз – не леченный и «застарелый» . Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу и возникли у Вас на фоне пережитых и переживаемых стрессовых ситуаций. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Проблема - есть, но она - решаема! Не затягивайте ее развитие далее!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чтобы точно определить, что с Вами, выяснить истинную причину, факторы, а так же назначить и индивидуально подобрать лечение, провести весь необходимый комплекс мероприятий, необходимо чтобы Вы лично (очным порядком) обратились за помощью.

В этом случае я могу помочь. А в виртуальном пространстве, могу ответить Вам лишь одно - Вам нужно очно придти на прием к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В том, что ваши проблемы, имеют четко ограниченную невротическую природу происхождения, нет ни каких сомнений. Только вот вопросами терапии подобных состояний, гораздо правильнее, заниматься в очной работе со своим лечащим врачом - психотерапевтом, а не в интернете. Тут можно очень многое "увидеть"...