АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ МУЖА

№560929 Агрессивное поведение мужа
светлана Муж., 26 лет. россия уфа
Здраствуйте. Мы с мужем знакомы 3 года, 2 года жили в гражданском браке,все было нормально,кроме(У него всегда трясутся руки,). Примерно месяцев 7 назад,у моего мужа начались перепады настроения,затем начались оскорбления,унижения,стал часто выпивать.Он может привезаться к любой мелочи,резко вспыхивает,А затем начинает просить прощения. У меня такое ощущение, что в нем живут 2 человека, один меня безумно любит, а другой До ужаса не навидит,а самое страшное,он сегодня пытался меня задушить,а потом целый вечер просил прощения,умолял меня,говорит,что такого больше не будет.То он просит развода,то просит помочь,не брасать его,Я не знаю что делать,я люблю и боюсь его до ужаса боюсь. Я считаю,что у него есть психическое растройство.Подскажите, как определить что это?Заранее благодарна,
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.
Вы описываете классические симптомы алкоголизма (алкоголизация, тремор рук, перепады настроения, раздражительность по мелочам, агрессия).
Найдите в Уфе психотерапевтические группы для алкоголиков (12 шагов, АА и т.п.) и уговорите мужа походить на них (лучше, если сначала Вы походите вместе). Параллельно найдите грамотного психиатра-нарколога и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я столь категорично не стал бы говорить об алкоголизме. В первую очередь, мужа нужно проконсультировать у врача-психиатра. Во вторую, - у невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наличие или отсутствие психического расстройства может установить только врач-психотерапевт или психиатр. Поставьте осмотр врачом условием продолжения отношений.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация врача-психиатра.
Пока вижу два варианта:
1. Наличие какого-либо психического заболевания, вероятнее на фоне органического поражения головного мозга; и
2. В основном вытекает из первого, но в качестве фактора органического поражения ЦНС, предполагаю употребление наркотиков. Его поведение очень похоже на поведение наркоманов.
Ваш муж не курит травку, не принимает таблетки какие-либо, может иные наркотики или энергетики, спайс ? Как часто и в каких объемах он принимал раньше алкоголь (пиво, слабоалкогольные напитки, водка, вино и т.д.)?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

"Определить что это" можно одним способом - организовать встречу мужа с врачом-психиатром.

Алкоголизм ли это или что-то другое станет понятно в процессе приема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация на приеме у врача-психиатра. Посредством интернета, да еще со слов третьего лица - диагностику не провести.