ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№565867 Помогите советом
Rokki Муж., 31 лет. Россия Вязьма
Здравствуйте!
В ВС не служил.Категория годности-B. Cтатья 14б,графа 1.Проблема в том,что девять лет назад во время очередного переосвидетельствования на ЭЭГ «проскочила судорожная готовность».Соответственно,расшифровку ЭЭГ вклеили в мед.карту ПНД.Лечился по поводу данной паталогии первые полгода,затем бросил.Жалоб нет.Нагрузки переношу достойно.Припадков никогда не было,и надеюсь, что не будет.Полулегальное вождение автомобиля -нормально, без ДТП. Работаю на должности,где трудиться по состоянию своего здоровья не должен(больше 5 лет) Все нормально.
Как в моей ситуации себя грамотно показать? ЭЭГ с пограничным состоянием устроит врачей или нет? Вправе ли врач на переосвидетельствовании, перед снятием ЭЭГ сделать инъекцию камфоры(я так понимаю,спровоцировать клетки головного мозга),или нет? Эта процедура положит начало припадкам?За все время наличия паталогии(9 лет)припадков никогда не было. Могут ли мне снять статью,если ЭЭГ будет достойной.Далее, изменить категорию с B на Б, и устроиться на работу в силовые структуры(на мужскую «погонную должность)
Спасибо
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Rokki.
В новом военном билете статью не ставят. Требуйте замены военного билета и тогда не должно быть проблем со справкой (это если Вам необходимо пройти медкомиссию для получения справки в ГИБДД) А что бы снять статью - надо снять диагноз. Для этого потребуется процедура переосвидетельствования
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Рокки!Если период ремиссии, у Вас уже более 5 лет, то Вы можете предпринять попытку, чтобы снять сам психиатрический диагноз. Сегодня, законодательство - это позволяет.