БОЛЬНА ДОЧЬ 22 ГОДА ЧТО ДЕЛАТЬ?

№566247 больна дочь 22 года Что делать?
ольга Жен., 44 лет. россия барнаул
У моей дочери синдром шершевского тернера. сейчас ей 22 года С 5 лет поддерживали ее здоровья. Росла с небоольшой ЗПР.но закончила обычную школу( не спец) на хорошо. Сдала отлично самостоятельно ЕГЭ закончила колледж.С детства росла со странностями она всегда поправляла вещи раскладывала все по линейке.Мы все списывали на ее черту характера.Год назад она стала зависать в определенных местах а именно в щелях пола.собирать мусор часами по10 и более часов может вытаскивать пылинки и складыватьв карманы.нести мусор с улицы. закрывая дверь постоянно возвращается обратно.не можем оторвать от тех мест где она зависает и собирает мусор.Она очень адекватна странностей в разговоре нет. все понимает часто плачет из за того что нечего не может с собой сделать Руки не дают ей покоя..Год лечимся у психиатора .Меняем лекарство их но нечего не помогает. В отделение неврозов не берут из за муссора.В общую палату психиатрической больницы не рекомендуют.Лечение принимали разное Эглонил.анафранил.просульпин хлорпротексен.адепресс амитроптелин Как вы считатаете поможет ли ей стац лечение? вылечивается ли это полностью? По медицински диагноз нам поставили так ОЗГМ сложного генеза Обессивно депрессионный синдром Что делать? Зараннее спасибо....
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ольга! Вашей дочери, действительно, показано обследование и лечение в условиях стационара. Тогда и будут понятны ее жизненные перспективы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Безусловно, наиболее точно и грамотно подобрать эффективное лечение в подобной ситуации, можно только в условиях специализированного стационара, так что соглашайтесь не раздумывая.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нахождение в стационаре позволит более качественно подобрать медикаментозное лечение.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга. Как я понял, лечение вне стационара - не помогает. А лечить надо. Лечение в условиях стационара - может помочь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд имеет смысл помимо препаратов добавить и психотерапию.