СТОИТ ЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ?

№568345 Стоит ли обратиться к психотерапевту?
Слава Муж., 25 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
31.03.2012 21:53
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста может мое состояние связано с проблемами психического характера. Постоянное недомогание, чувство потери ориентации, иногда температура повышается до 37 на несколько часов. Был невроз в свое время. Пропил ципралекс все прошло. попробовал его опять,думал может поможет, попил около месяца все как было так и осталось.Сейчас не переживаю ни о чем, но вот такое состояние ужасное каждый день. Длится уже 4 месяца почти каждый день. А началось все после удара по голове и потери сознания от него чуть больше года назад. потом периодами примерно в неделю чувство головокружения были, отпускало на несколько недель потом опять. МРТ, КТ показали что все нормально, может это как-то могло повлиять?Я просто сам не ощущаю каких-либо психических отклонений в данный момент.Спасибо
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Слава, Здравствуйте!
Ваше состояние (недомогание, чувство потери ориентации, температура до 37) - может быть связано с разными заболеваниями, в том числе и с проблемами психического характера.
Необходимо осмотр и обследование. В том числе и у психотерапевта.
Ципралекс - антидепрессант, То есть если сейчас нет депрессивных симптоматики, то почти бесполнзен.
Кстати, надеюсь Вы понимаете, что : после удара - не значит в следствии. Если МРТ, КТ показали что все нормально - надо искать другие причины, но Вы не написали, что нашёл невропатолог при осмотре. (?)
Время создания: 01 Апреля 2012 02:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Слава! не стоит пытаться заниматься самолечением, к тому же ваши оцнки своего состояния очень субъективны. Нужна помощь, и лечение под контролем специалиста: врача-психотерапевта. Обратитесь на прием - не затягивайте!
Время создания: 01 Апреля 2012 10:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый день, Слава. Наверное, обратиться к психотерапевту стоит. Существует ряд неврозов, протекающих не совсем типично. Тем более, что Вы уже хорошо обследованы и органической патологии у Вас не выявлено. К тому же, судя по всему, тревожно-ипохондрическое невротическое расстройство у Вас уже имеется.
Время создания: 01 Апреля 2012 18:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам стоит проконсультироваться у невролога, терапевта и потом уже психотерапевта.
Время создания: 02 Апреля 2012 09:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Слава!Вам действительно, есть смысл очно обратиться к врачу-психотерапевту, и поработать над решением проблемы, корни которой - носят очевидно невротическую природу.
Время создания: 04 Мая 2012 19:55
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Слава,Чувство потери ориентации в пространстве? Во времени?
В чём проявлялся в свое время Ваш невроз?
      
(Гость) Слава 01.04.2012 11:43
«Необходимо осмотр и обследование. В том числе и у психотерапевта.»Проходил кучу обследований, есть проблемы в шейном отделе позвоночника(протрузии ,спондилоартроз, так кажется),уже занимаюсь этой проблемой и мануального терапевта, и проблемы с желудком поверхностные гастрит,дуоденит, грыжа пищевода, дискинезия 12п кишки.«Слава,Чувство потери ориентации в пространстве? Во времени?В чём проявлялся в свое время Ваш невроз?»Наверно неправильно выразился, чувство как при температуре, как будто голова не своя не свежая. Утром так же просыпаюсь, самый пик этого состояния вечер с 17-22 когда может подняться температура до 37 примерно, ближе к ночи она вообще падает до 36,2-36,4,с утра нормальная.Невроз проявлялся в навязчивом состоянии,не хотелось бы говорить всю суть но мне казалось что все люди вокруг на меня реагируют,соответсвенно начал избегать людей, общение, но потом попив ципралекс и переборов себя все это прошло и сейчас все нормально в этом плане.«Кстати, надеюсь Вы понимаете, что : после удара - не значит в следствии. Если МРТ, КТ показали что все нормально - надо искать другие причины, но Вы не написали, что нашёл невропатолог при осмотре. (?)»Невропатолог сразу же направил на КТ когда я к нему пришел примерно с такими же симптомами через неделю или две, на КТ все хорошо было,в тот момент я сильно нервничал конечно, так как она мне сказала что там возможно придется делать трипанпацию и рассасывать гематомы. Врач в больнице написал астенический синдром.МРТ делал буквально пару месяцев назад мозга и сосудов мозга-все хорошо.никаких отклонений.Ходил в течение года к невропатологу много раз, пил разные таблетки, прокалывал церебрализин, все одно и тоже ничего не помогало.Все ухудшилось с момента когда у меня воспалилось ухо, его разрезали я пил антибиотики Цифран СТ и выпил с ними безалкогольное пиво. Через несколько часов стало хуже. Говорил это многим врачам они этому значения не предают.Было это 4 месяца назад. После этого сдавал куча анализов, проходил кучу обследований, различные УЗИ,ездил в противотуберкулезный диспансер-все нормально. Через 2 месяця после начала такого состояния положили в больницу, с чем конкретно не понятно то ли с пневмонией. то ли с бронхитом. В поликлинике написали пневмония очаговая, в больнице больше склонялись к бронхиту, в противотуберкулезном диспансере врач сказал что хронический бронхит на снимках.Единственное, хотя тоже укладывается в норму ТТг должен быть по измерениям лабаратории 0,4-4 кажется у меня был 0,46 то есть норма но у нижней границе, в больнице через месяц был 0,61. У меня уже долгое время гемоглобин либо высокий пря у верхней границы, либо даже выше,но это у меня давным давно и никак раньше не мешало.«Здравствуйте, Слава! не стоит пытаться заниматься самолечением, к тому же ваши оцнки своего состояния очень субъективны. Нужна помощь, и лечение под контролем специалиста: врача-психотерапевта. Обратитесь на прием - не затягивайте!»Спасибо, думаю так и сделать.
   
"Спасибо, думаю так и сделать."
- вот и правильно 0
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65