СТОИТ ЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ?

№568345 Стоит ли обратиться к психотерапевту?
Слава Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста может мое состояние связано с проблемами психического характера. Постоянное недомогание, чувство потери ориентации, иногда температура повышается до 37 на несколько часов. Был невроз в свое время. Пропил ципралекс все прошло. попробовал его опять,думал может поможет, попил около месяца все как было так и осталось.Сейчас не переживаю ни о чем, но вот такое состояние ужасное каждый день. Длится уже 4 месяца почти каждый день. А началось все после удара по голове и потери сознания от него чуть больше года назад. потом периодами примерно в неделю чувство головокружения были, отпускало на несколько недель потом опять. МРТ, КТ показали что все нормально, может это как-то могло повлиять?Я просто сам не ощущаю каких-либо психических отклонений в данный момент.Спасибо
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Слава, Здравствуйте!
Ваше состояние (недомогание, чувство потери ориентации, температура до 37) - может быть связано с разными заболеваниями, в том числе и с проблемами психического характера.
Необходимо осмотр и обследование. В том числе и у психотерапевта.
Ципралекс - антидепрессант, То есть если сейчас нет депрессивных симптоматики, то почти бесполнзен.
Кстати, надеюсь Вы понимаете, что : после удара - не значит в следствии. Если МРТ, КТ показали что все нормально - надо искать другие причины, но Вы не написали, что нашёл невропатолог при осмотре. (?)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Слава! не стоит пытаться заниматься самолечением, к тому же ваши оцнки своего состояния очень субъективны. Нужна помощь, и лечение под контролем специалиста: врача-психотерапевта. Обратитесь на прием - не затягивайте!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый день, Слава. Наверное, обратиться к психотерапевту стоит. Существует ряд неврозов, протекающих не совсем типично. Тем более, что Вы уже хорошо обследованы и органической патологии у Вас не выявлено. К тому же, судя по всему, тревожно-ипохондрическое невротическое расстройство у Вас уже имеется.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам стоит проконсультироваться у невролога, терапевта и потом уже психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Слава!Вам действительно, есть смысл очно обратиться к врачу-психотерапевту, и поработать над решением проблемы, корни которой - носят очевидно невротическую природу.