ВОПРОС ПСИХИАТРУ

№578815 вопрос психиатру
георгий Муж., 27 лет. зеленодольск
добрый день ! подскажите пож-та я с 1984 года стою на учете у врача с диагнозом как мне сказал врач«умственная отсталость легкойц степени без нарушения поведен
ия» (по линии военкомат и была родовая травма- при рождения выходил вперед ногами врачи меня вытягивали за ноги ,до 4 лет не ходил не разговаривал) .находясь на учете медикаменты не прописывали и не принимал сейчас работаю ,зарабатываю деньги имею в/о ,но мне мешает данное клеймо(учет) при обращении к врачу о снятии с учета и выдачей инвалидности бало отказано .мне сейчас 27 военкомат закончился и в военном билете стоит статья по сердечному заболеванию ДМПП,ПМК ,Вегето-сосудистая дистания бывает плохо в жаркое время года и не перенашу духоту .поскажите пожалуйста куда мне обратится чтобы снятся с учета и какие у меня в данном случае права ,просто помогите . CПАСИБО
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы должны обратиться в ПНД по месту жительства с письменным заявлением на имя главного врача, в котором излагаете просьбу о проведении обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Собираете необходимые документы (характеристики, дипломы и т.д) и со всем этим проходите обследование (оно, как правило, стационарное). Если его результаты позволят, то диагноз вам снимут.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Доброй ночи, Георгий. К подробному ответу коллеги трудно что-нибудь добавить. Мне кажется, учитывая Ваши социальные успехи, статья будет пересмотрена и диагноз снят.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Георгий!Снять ранее выставленный психиатрический диагноз, а вслед за ним и статью в военном билете, можно только одним законным способом - пройдя повторное комиссионное обследование, в условиях специализированного стационара областного ПНД или ПБ. Для этого, необходимо лично обратиться с письменным заявлением на имя главного врача ПНД, в котором изложить свою просьбу о переосвидетельствовании.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться письменно с заявлением на имя главного врача ПНД.