СНЯТИЯ ВОЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

№579620 Снятия военных заболеваний
Zasew Муж., 42 лет. Ryssia рп Новыебурасы
Я мущинна мне 42 года.
Мне в армии поставили статью 1Б.
Помогите и обесните что за статья и как её снять быстрее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Zasew!Во время Вашего призыва, руководствовались Приказом МО СССР от 09.09.87 N 260 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ СССР (НА МИРНОЕ И ВОЕННОЕ ВРЕМЯ)", так вот, согласно старого Расписания Болезней, за статьей 1Б, стоял диагноз - Олигофрения, а по пункту "Б" - дебильность в умеренно выраженной степени, а также дебильность в легкой степени с эмоционально-волевыми нарушениями. Если за все это время, Вы не разу не обращались к врачу-психиатру, то сегодня, Вы вполне можете снять диагноз, через повторное стационарное обследование, но о его проведении, Вам необходимо в письменной форме (в виде Заявления на имя главного врача областного ПНД или ПБ) - попросить самостоятельно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Статья 1. Олигофрения:

а) все формы умственного недоразвития, включая дебильность в резко выраженной степени/

б) дебильность в умеренно выраженной степени, а также дебильность в легкой степени с эмоционально-волевыми нарушениями.

в) дебильность в легкой степени.

Для снятия диагноза необходимо обратиться в ПНД и пройти обследование.
Прямая специальность
Артур Евгеньевич Спиглазов. Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Здравствуйте. обратитесь в ПНД.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Статью снять можно. Правда, непонятно зачем? В армию же Вам уже не идти?